В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!????Помогите - вопрос №522287

Купил все комплектующие для сборки пк. Всё собрал как надо, включаю всё работает, но не тут то было… Проц крутит, фидюха тоже, бп исправен, а вот монитор, мышь и клава не работают. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста.

Ответы

Где то вы питание не подключили.

мышь не будет работать пока не запустится операционная система, но при правильном подключении у светодиодной миши должна как минимум гореть подсветка

(есть мыши с инфракрасной подсветкой, тогда визуально определить ни чего нельзя)

клавиатура сама по себе так же не работает пока не запистится как минимум биос (то есть материнская плата, процессор и память)

но это тоже очень просто определить — работает ли индикация NumLock при нажатии? кстати по этому признаку и определяют исправны ли  материнская плата, процессор и память, когда нет видеосигнала

еще один признак для материнской платы, процессор и памяти — бип при старте (должен быть правильно подключен динамик передней панели)

не зависимо от того новыйе компоненты или б/у — нельзя утверждать что все они исправны, пока каждый компонент не испытан в сочетании с другими исправными и при этом получен успешный запуск. новые комплектующие редко, но тоже бывают браковаными

тем не менее наиболее вероятная причина — ошибка подключения

в частности можно допустить ошибки блокирующие запус при подключении элементов передней панели — на пример замкнуть (через землю) контакты ресет, тогда старт системы будет невозможен (вечный ресет)

такой же эффект можно получить установив перемычку сброса биоса в положение сброса (очистки) — запуск будет невозможен (вечная очистка), пока перемычка не будет возвращена в рабочее положение

для того что бы подсказать какие еще могут быть ошибки, надо знать больше о том какие у Вас комплектующие (некоторые типы памяти могут быть вреде бы подходящими, но на самом деле не совместимыми), а в идеале видеть своими глазами всю сборку

слова «собрал как надо» не сообщают ни какой реальной информации как собрано на самом деле

а факт того что запуска нет, сообщает конкретную информацию о том что скорее всего где то ошибка — или в сборке, или в несовместимости комплектующих, или неисправность какого то из компонентов

других причин нет