ПРоблемы с питанием - вопрос №523509

Здравствуйте! Нам 4 месяца, весим на данный момент 6100 (родились 3200)мы на смешанном вскармливании с 2 месяцев. Ребенок уже 2 месяца плохо набирает в весе. Кормила грудью и в весе мы набрали всего лишь 56 грамм. Поскольку мы срыгывали после каждого кормления,  педиатр порекомендовала смесь фрисовом. Сначала малыш ел ее нормально, и ел ее не долго, где-то полторы недели. посленедели всяческих попыток покормить его этой смесью, он от нее отказался совсем. И на приеме у педиатра оказалось что мы набрали 500 грамм. Пробовали давать смесь фрисолак, он ее не принял. Сейчас нас перевели на симилак 1. и кисломолочную агушу 1. по схеме: чередование гв  и смесь с чередованием в 4 часа объемом 150 мл. Но ребенок больше 90 мл не выпивает.Вводить прикорм пока не разрешают, с 5 мес посмотрим сказали. Скажите правильна ли схема кот. сейчас рекомендует педиатр? Что сделать чтобы ребенок нормально набирал в весе? Заранее спасибо.

Ответы

Для вашего возраста вполне неплохой вес. все дети набирают его по разному. Возможно, Ваш малыш молоежка и ему требуется более частые кормления, каждые 2 часа по 90 грамм. Схема кормления, предложенная врачом, вполне неплоха, попробуйте сократить перерывы