2 года назад переболела ковидом в очень тяжелой форме,была кислородная терапия.Через пол года выздоровления ночью периодически просыпаюсь от чувства остановка дыхания(за год 2 раза было).Прошла всех - вопрос №5237288

врачей со здоровьем все ок.Это панические атаки? что мне делать или со временем само все пройдет?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер Олеся,

Ощущение остановки дыхания во время сна может быть связано с апноэ сна — это состояние, при котором дыхание временно прекращается во сне. Это может быть вызвано различными факторами, включая структурные особенности дыхательных путей, влияние стресса или даже общего состояния здоровья.

Панические атаки тоже могут вызывать ощущение затрудненного дыхания и страха, данное состояние может усугублять отголоски перенесенного Ковида .

Важно обратиться к врачу, чтобы провести дополнительное обследование и получить точный диагноз. Если все медицинские обследования показали, что у вас нет физических проблем, то было бы неплохо обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы обсудить ваше состояние и рассмотреть возможные психологические аспекты, которые могли повлиять на данное состояние, такие как панические атаки.
Желаю вам скорейшего выздоровления и решения данной проблемы.