Можно ли в стационаре (нефрология) улучшить состояние при тяжелой почечной недостаточности? - вопрос №5237575

Мнения нефрологов разделились. Одни говорят, что только гемодиализ, другие уверяют, что лечить очень даже можно, улучшить общее состояние и состояние почки.

Ответы

Если у вас ХБП 5 стадии есть 2 варианта: переход на пожизненный гемодиализ или трансплантация донорской почки. Также назначают симптоматическую терапию, которая позволит улучшить общее состояние и купировать возникшие на фоне основного заболевания осложнения.