Здравствуйте. Помогите истолковать сон, от него остался осадок, никак не отпускает. Приснилось, что я умерла (мне 36 лет, замужем, есть дочь), - вопрос №5240071

неожиданно, легла спать и не проснулась, но душа моя осталась среди родных и я наблюдала за своими похоронами и за дальнейшей жизнью близких. Затем меня стали слышать некоторые люди. Слышала как моей маме врач объяснял, что смерть моя очень странная, что он такое видит первый раз, как будто все мои внутренние органы сварили. Было очень больно за всем этим наблюдать и понимать, что это конец. На этом в целом все. Что это значит?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Сны о своей смерти не так редки в реальности, чем вы можете себе представить. Это, как предыстория к тому, что бы вы не думали, что это только у вас.
И есть много трактовок такому сну. Рассмотрим ваш сон конкретно.
1. Вы легли спать и не проснулись. Но ваша душа видела все со стороны. На языке образов это может означать, как в картах Таро — карта Смерть — означает конец одного жизненного периода и начало нового. Так как смерть — это конец одного и возрождение другого.
2. Похороны и наблюдение за жизнью близких со стороны — этот момент сна отражает переосмыслить свое значение для других: для членов вашей семьи, для друзей и знакомых. Вы в этом сне хотите для себя понять, что будут чувствовать люди, были ли ли вы им реально не безразличны, любили ли вас искренне или нет.
Этот эпизод показывает вам исподволь желание переродится и кого то оставить, но вы сами еще не поняли будет это правильно или нет. И не о смерти реальной здесь разговор.
3. Разговор вашей матери с врачом о странности вашей, так называемой смерти. Все органы как вареные.
Здесь сть два аспекта, на которые надо обратить внимание:
а) Это реально проверить свой организм. Если что то беспокоит, то этот момент говорит именно об этом.
б) И символический момент: История про лягушку, которую варили очень медленно, что она не заметила, как сварилась в кипятке. Это о том, что вас может очень долго что то напрягать, что могут омертветь все органы чувств.
Ну а в чем ваша ошибка? В том, что конец вы увидели во сне через обостренное подсознательное чутью. Но в жизни -это совсем не конец. Пока человек жив — он все может переосмыслить и исправить.
Хороших вам и спокойных снов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карты говорят, если по ощущениям вас сон был не приятен, значит в реале ситуация для вас произойдет не приятная, с вами связанная лично.Но это не смерть будет.
Здравствуйте Кира, Ваш сон это окончание определённого периода жизни, после граници которой начинается другая, более одухотворенная, и осмысленная жизнь, Вы наверное уже заметили, что уже другими  глазами смотрите на мир, на то как мама изучает рецепты и Анастасии к лекарствам и ругает врачей, Вы сами становитесь примером, для своей дочери, Вы умерли для себя, Ваша участь отдать себя семье, мировоспроизведению, если можно так сказать и нести в мир счастье, себя, свой труд..
Я полагаю смог  донести смысл Вашего сна.               С уважением Алекс
Увидели свое будущее.