Здравствуйте уважаемые доктора. Скажите пожалуйста нужно ли лечить дэрд на ээг ребёнку 10 лет без неврологических отклонений ? Ээг проводилось по жалобами на переодическую головную боль. - вопрос №5243277

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Выложите описательную часть исследования ч полном объёме.

Доброго времени суток, Виктория.

С учетом предоставленной информации, наиболее важно продолжить наблюдение за ребенком вместе с врачом-неврологом (ваш ребенок должен состоять на учете у невролога). Доброкачественные эпилептиформные паттерны на ЭЭГ у детей без особенностей в неврологическом статусе, как правило, не требуют активного лечения, но необходимо периодически посещать невролога и желательно вести дневник головных болей ребенка.

Если головные боли усиливаются, часто возникают или сопровождаются другими симптомами, такими как тошнота, рвота, нарушение зрения/поведения, cудороги в теле — важно незамедлительно проконсультироваться с врачом для более подробной оценки и определения необходимости дополнительных исследований или лечения.

Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!