Как изменится скорость реакции, протекающей... - вопрос №524503

Как изменится скорость реакции, протекающей в газовой фазе, при повышении температуры на 60 °С, если температурный коэффициент скорости данной реакции 2?

Ответы

Чтобы решить эту задачу, надо уяснить, что такое температурный коэффициент реакции.

Например, путем подачи запроса «температурный коэффициент реакции» в Яндекс.

Затем, используя понятие «температурный коэффициент реакции», решить задачу.

Правильный ответ: скорость увеличится в 64 раза. Сходится?

Удачи!