Добрый день! 4 года посещаю гинекологов и репродуктологов, мнения очень разнятся. Мне 38 лет. Сразу скажу, что я против эко и против того, что заложено природой. Амг низкий, около 0,4, плюс минус - вопрос №5254288

меняется. Фолликулов по 2-3 в каждом яичнике, все обследования, анализы, гормоны, витамины, спермограммы и прочее сдаем регулярно и там все в порядке. Фсг 5,4, фолликулы есть, но одни доктора говорят об очень низком овариальном резерве и раннем наступлении климакса, другие же убеждают, что все в порядке и фолликулы есть, все должно произойти. Есть ли реародуктологи, которые не заточены на эко и могут предложить какие-то варианты, либо доп исследования, которые традиционно не предлагают. Если есть удачный опыт докторов в Спб, буду рада советам. Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Имеет место нарушение функции регулятора метаболизма. Сделать ОАК, Ферритин, глюкоза крови, общий белок, липидный профиль, ТТГ, Т3 своб., Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, УЗИ ЩЖ, микроэлементы магний, калий, кальций, натрий, селен, цинк, витамины В9, В12, D-гормон (вит. Д).С результатами на прием к грамотному врачу эндокринологу для осмотра, сбора анамнеза и назначения адекватного комплексного лечения.
Доброго времени! Что конкретно вы хотите сделать? Дальше проверяться или забеременеть? За консультацией пишите в личные.