Здравствуйте, недавно, как всегда поссорились,... - вопрос №526979

Здравствуйте, недавно, как всегда поссорились, по его мнению, я как всегда виновата. Начну с начала, было вечером, где то 18-00 мы просто лежали, отдыхали, смотрели телевизор. Тут звонит ему друг (если можно его так назвать), причины не сказал, но надо типа срочно приехать. Мой парень срывается и быстро собирается. Я выразила свое огромное недовольство, мол, ему надо пусть и приезжаетпоговорить, я понимаю, если бы он попал в аварию или стало кому, то плохо… весомая причина по которой надо ехать в гололед через весь город (мы живем на разных концах города). Он меня не послушал, поехал. Приезжает вроде ни в чем не бывало, ничего не объясняя, начинается ссора, тут самое интересное, я начинаю говорить, как мне это все надоело, что ты как мальчик по вызову (такие ситуации постоянно) туда- сюда, он взрослый человек сам разберется в своих проблемах. Меня сразу начинает оскорблять говорить, что я истеричка… Дело в том, что нервы у меня действительно пошатнулись, но как можно не нервничать когда в семье хаос. Мы с моим молодым человеком одногодки (1986) живем вместе 4 года, до этого мы жили у него дома с родителями, так как снимать квартиру не было средств, у меня дома мы не могли жить, потому что я живу за городом с мамой и бабушкой, а он не хотел там жить. Так и жили я у него, а ребенок от первого брака у моей мамы (девочке 9 лет). Чтобы дочь переехала, и жила с нами такого не могло быть, потому что у него отец очень любит выпить, и постоянно был неадекватен (не контролируется вообще и скандалы в доме были с утра до вечера). Также с нами еще жил его родной брат с женой, с которыми общего языка я не находила. Они меня не любили и постоянно обижали меня (брат с женой) и я не скрывала своего не довольства, постоянно жаловалась своему парню (а кто еще должен был меня защищать как не он, я же его девушка). Но он ни чего не предпринимал и меня это злило. Я живу в чужом доме, с чужими людьми и сижу только в нашей комнате (выйти не куда больше) и еще должна была «отгавкиватся»? Мы постоянно ссорились, и он уходил с братом или друзьями бухать до позднего времени, а я сидела и плакала долго и нудно. Меня только тогда его мама очень поддерживала, за это ей спасибо. Иногда гуляния затягивались на пару-пару дней (запой), а он же молодой парень. И потом все- таки его брат с женой съехали на квартиру, и казалось, что скоро все наладится. Но ничего не менялось, он пили, а друзья его в этом очень поддерживали. Его брат все равно доставал унижал, оскорблял, оговаривал…. И тут как- то раз (не запланировано встретились), их общий друг сказал такие фразы (может жалость проснулась): что его брат на все готов, что бы мы расстались, вплоть до того, что «подложить» другую девушку. У меня был шок, я бы так не переживала если у нас было все хорошо, царило доверие. Но этого не было, благодаря тем же друзьям и брату. Происходили встречи с бывшей девушкой, благодаря тому же брату, а самое обидное, что он не признавался и всегда врал, какое может быть доверие после этого. Тут паника была. Я поняла, что его брат боится, что я живу у них дома, рожу ребенка, своего притяну, а мама у них добрая ко мне, примет и будем мы жить долго и счастливо в КВАРТИРЕ. Потом собравши все свои силы, я все- таки добилась, чтобы парень бросил пить (лучше не знать как это тяжело и болезненно было). С братом он виделся меньше. Он (брат) всем рассказывал, что я ему «поробыла», но это была не правда и это все знали. С помощью его мамы построили бизнес маленький (точка на рынке), и переехали на квартиру (в другой конец города ). Дочка к нам так и не переехала у него причин куча, а я сума схожу. Он не пил, как и обещал (уже почти 2 года). И тут все равно не все, слава богу. Каждый живет своими понятиями о жизни и доказуем, что каждый прав. И сейчас он все проблемы сворачивает на то, что я ему не даю, видится с друзьями и что я истеричка «конченая». Интересно после такой жизни кто-то выживает или нет, а может я точно сошло с ума? Я еще бы поняла, что друзья у него были как друзья, а то один девушки не видел лет так 5 минимум и бухает до полу памяти вечерами то в гараже то дома (в 1 комнатной квартире с родителями), дальше он не ходит, денег нет. Второй болей меняй нормальней, так же бухает, девушки нет, но он просто по пустякам лесть не будет. Третий вообще любитель стал «покурить» и у него уже друзья другие. Был еще один но уже женился, поумнел, отморозился (не на день рожден. не зовет ни на свадьбу). Ради чего и кого ему лучше со мной поссорится, чем им отказать. И так на все праздники виделись, наговорится, можно было сто раз. Со своими подругами я в основном, говорю по телефону или видимся в компании со всеми, может раза 5 в год встречались вместе отдельно. Я же могу сидеть дома с любимым и никуда не бегать, у моих подруг нет такого» срочно приезжай» у меня есть семья и своих проблем хватает. Хотя может у него любовница, а друзья покрывают? А еще в последней нашей ссоре прозвучала такая интересная фраза »тебя до меня тягали- тягали, а теперь со мной стала нормальной….» Причем мое прошлое, и зачем его постоянно надо вспоминать. Иногда такое ощущение, что свечку всю жизнь мне держал. Я его люблю, вытерпела не мало, не хочу расходиться, но сейчас нет компромисса, да и благодарности за всю слепленную мною жизнь нет. Что делать не знаю? Как объяснить ему, что в семейной жизни только МЫ, а остальные где-то там далеко. Он стоит на своем, что если надо то он будет ездить, куда ему надо, даже если мы и за этого разойдемся, он считает что он всегда прав, а я типа так болею на голову. Хотя после всего разве нервы будут нормальными? Может сходить с ним на сеанс с психологом, или справку принести от психиатра, что я нормальная? Спасибо что вы слушали. Дайте, пожалуйста, совет.

Ответы

Доброе утро. Юля, самая мудрая ваша мысль — вместе с мужем обратиться к психологу. Но, будем честны, мужчины не всегда любят нас-психологов, поэтому, для начала, вы можете это сделать этот визит одна.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Виктория