МАТЕМАТИКА. Старшие классы. Тема: экспоненциальная функция ЗАДАЧА № 1 Парашютист выпрыгивает из самолета на высоте 1200 м. Пока парашют еще не раскрыт, скорость его падения может быть описана - вопрос №5285987

600 p
функцией f с f(t) = 60(1-e^-0,15t) (t — секунды после прыжка, f(t) — м/с) Справедливо f (20) ~ 57. Интерпретируйте это утверждение в контексте. Определите время, в течение которого мгновенная скорость изменения скорости падения составляет 2 м/с в секунду. Обоснуйте, что мгновенная скорость изменения скорости падения постоянно уменьшается. Сформулируйте вопрос в контексте, который приводит к уравнению f(t + 3) = 15 + f(t). Подтвердите расчетом, что через 20 секунд прыгун достиг высоты примерно 380 м. продолженин задачи в фото

Лучший ответ по мнению автора

Решение отправлено в чат