Добрый вечер! не могу решить проблему с ошибкой в системе. Все перепробовал. Вот ошибка. Постоянно вылетает синий экран. - вопрос №5289000

600 p
ntoskrnl.exe ntoskrnl.exe+43866f fffff801`7a000000 fffff801`7b046000 0x01046000 0x124e45b5 Microsoft® Windows® Operating System NT Kernel & System 10.0.19041.3516 (WinBuild.160101.0800) Microsoft Corporation C:\WINDOWS\system32\ntoskrnl.exe
4 ответа

Ответы

Привет! Спасибо за обращение. Первым шагом в решении этой проблемы будет проверка системных файлов с помощью команды «sfc /scannow» в командной строке с правами администратора. Эта команда позволяет проверить целостность системных файлов и восстановить поврежденные или отсутствующие файлы.

Если это не помогло, попробуйте выполнить обновление драйверов для всех устройств на вашем компьютере, особенно для видеокарты. Иногда устаревшие или несовместимые драйверы могут вызывать ошибки в системе.

Если проблема не решена после этих действий, попробуйте запустить компьютер в безопасном режиме и проверить, возникает ли ошибка там. Если нет, то скорее всего проблема связана с каким-то программным обеспечением или драйвером, который запускается при старте Windows.

Если все вышеперечисленное не помогло, то возможно проблема связана с аппаратной частью компьютера. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта компьютера.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам решить проблему с ошибкой в системе. Желаю удачи!
Добрый день!
Дополню еще один вариант. Попробуйте сбросить биос на дефоултные настройки. Можно даже вытаскиванием батарейки на несколько секунд. Только потом не забудьте выставить правильное время в биосе. Если это ничего не поможет, тогда в сервис, да.
Добрый день! Повредели загрузочную область HDD. Если имеется диск именно этой версии системы можно восстановить. в других случаях, самое простое поставьте систему заново.
Проблема с драйверами.
Легче всего переустановить Операционную Систему.