Брак - вопрос №52944

Уважаемые эксперты кто ответит на вопрос. Скажите пожалуйста, а гражданский брак считается браком?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, ровно как и зафиксированный в загсе. Только венчание, можно считать замужеством.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы имеете в виду общественное мнение, то оно последние десять-пятнадцать лет, становитсявсе более лояльно-равнодушно к этому вопросу. Вопрос наследования имущества в таком браке нужно уточнить у экспертов по гражданскому праву, ав остальном — вопрос договоренностей в данной конкретной паре. Если оба партнера считают себя в браке, тогда это брак. Однако несколько лет назад было опубликовано интересное исследование, согласно которому почти 90% женщин в гражданском браке, считают себя замужем, а 85% уверены, что свободны.

Смотря кем считается.  Церковь не считает, органы власти — с оговорками, а что считают люди, живущие таким браком — их личное дело:)

Из личного опыта — к примеру, рунам глубоко фиолетово, стоит ли у людей штамп в паспорте или нет.

Такие браки называют ещё пробными! Всё зависит от того, как вы сами к этому относитесь...