измена - вопрос №530077

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли прощать измену?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Ответ зависит от многих факторов. Если бы описали суть произошедшего и кто он и кто Вы.То ответ был бы четким.

Здравствуйте, можно, но только правильно прощать, что бы по максимуму исключить вероятность рецидива с его стороны. И кстати, в душе вы должны понимать что кроме вас тут никто не виноват, он изменил потому что в вас ему чего то не хватало, а именно самоуважения к самой себе, гордости и личности, скорее всего он у вас лидер в отношениях, менее зависим от вас чем вы от него, меньше в вас нуждается, если это так, нужно срочно исправлять ситуацию, исправлять ваше поведение с ним. Ему нужна та, в которой есть стержень, за которую бороться нужно, с ней и спать мило и никакая другая не нужна, а когда этого нет-то измена и расставание не за горами. Пишите в личку все объясню, вопрос по моему профилю. С уважением

Доброго вам дня!

Вопрос странный. Нужно или не нужно?

Предположим, вы получите ответ, — нужно. И что тогда? Вы сразу же простите того, кто вам изменил? Или будете требовать прощения у того, кому изменили сами?  Если бы это было на самом деле так просто, то, по всей видимости, этого вопроса у вас даже и не возникло. Вы бы простили без лишних слов. Или вам бы простили все ваши прегрешения без всяких условий.

Так что в вашей ситуации, которую вы, кстати, не описали, решение придется принимать самостоятельно, руководствуясь своими душевными качествами, мировоззрением, социальным статусом и, наконец, привычками.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Здравствуйте! Для того чтобы прийти к хорошо продуманному выводу, невиновной стороне стоит разобраться в своих чувствах и рассмотреть все возможные пути решения проблемы. Например, можно спросить себя: хочет ли он вернуться? Порвал ли он окончательно незаконную связь или тянет с этим? Выражает ли он сожаление о случившемся? Если да, то искренне ли он раскаивается в своем поступке? Или он пытается во всем обвинить меня? По-настоящему ли он сожалеет, что причинил мне такую боль? Или ему просто жаль, что его незаконная связь обнаружилась и должна прекратиться?
А что будет потом? Начал ли он изменять свои взгляды и перестал ли делать то, что привело его к измене? Твердо ли он решил не повторять содеянного? Или он все еще склонен флиртовать и развивать неуместные чувства к женщинам? (Матфея 5:27, 28). Решительно ли он настроен восстановить брак? Если да, то что он для этого делает? Удовлетворительные ответы на эти вопросы могут стать поводом для надежды на примирение.

Лучше простить.

Здравствуйте.У слова измена и изменение один корень, то есть ваши отношения застоялись и пришла пора что-то изменить. Я считаю что в измене виноваты оба, но начинает «ходить налево» самый уставший и смелый, по природе расположенный к этому. Обычно это мужчина, ведь по сути мужчины двигают общество вперед, практически все открытия и революционные изменения пренадлежат им, они меняют ход истории, пусть даже вашей семьи. К тому же последствия измены для мужчины не так губительны и тяжелы как для женщины. Женщина же идет на измену только в поисках счастья и любви, значит там откуда идет недодали недолюбили, недопоняли…Исходя из всего выше сказанного измену не то чтобы надо прощать, измену надо понять — почему произошло, чего не хватило, где поняли не так…Побольше вам положительных изменений.

Можно простить физическую измену, но не измену души.

Все конечно же зависит от ситуации.Если человек который изменил действительно осознал что он был не прав и вы это видите и Вы сможете простить(а это простить и никогда не вспоминать, по другому даже и не стоит пытаться), то тогда прощайте и надеюсь все у Вас получится. Ну, а если вы не сможете окончательно простить или человек не особо покаялся, то не стоит, только мучения будут