Здравствуйте! Я оказалась в числе... - вопрос №530213

Здравствуйте! Я оказалась в числе обманутых «дольщиков», только в моём случае строить никто ничего изначально не собирался, только сбор денег под липовые договора долевого участия. Даже паспорт у «застройщика» был фальшивый. В ходе предварительного следствия выяснилось, что риэлтор, возможно, была с ним не только в сговоре, но и сама организовала всю аферу. Однако материалы по ней почему-то выделили в отдельноепроизводство, а дело возбудили после вынесения почти оправдательного приговора заведомому исполнителю. Сейчас приговор отменен «в связи с чрезмерной мягкостью». Однако досудебного слушания не было и на первые заседания даже повестки присылали не всем. Вопрос — можно ли на стадии судебного следствия подать ходатайство о возвращении дела прокурору для исправления и соединения в одно уголовное дело? Если нет, как я смогу быть потерпевшей по «выделенному» делу, если в формулировке обвиняемого исполнителя следователь наотрез отказалась писать о «предварительном сговоре», «группе» и он обвиняется как одиночка?

2 ответа

Ответы

То, что в сговоре однозначно, даже без карт можно поянть, что имел место подкуп, ну да ладно. По трактовке расклада Таро Вам рекомендуется бороться, жестко и упорно отстаивать свои позиции. Вам может помочь мужчина в возрасте..

Вам нужно нести заявление в прокуратуру- в надзор. Причем не только Вы, но и те кто еще пострадал.