Как меняется способность ионов металлов, расположенных в электрохимическом ряду напряжений, принимать электроны? Используя электрохимический ряд напряжений, расположите следующие ионы в порядке - вопрос №5307004

увеличения их способности принимать электроны: H+, Cs+, Ca2+, Pt+, Cr3+, Ba2+. Напишите уравнения реакций электролиза водных растворов следующих солей: а) Na2SO3; б) SrS; в) HgCl2; г) ZnSO4. На основе всех известных вам классификационных признаков дайте характеристику и назовите следующие вещества: а) SO2; б) Na2O2; в) CO; г) CrO3; д) Li2O; е) SiO2; ж) Al2O3. На основе всех известных вам классификационных признаков дайте характеристику и назовите следующие соли: а) BaHPO4; б) K2FeO4; в) KClO3; г) K3[Fe(CN)6]; д) (MgOH)2CO3; е) KAl(SO4)2; ж) (NH4)2CO3; з) KHSO4; и) (CH3COO)2Mg; Химия 11 класс. Помогите, пожалуйста, с домашним заданием. Заранее благодарю!
0 ответов
Вопрос закрыт

Татьяна Александровна