Здравствуйте ,эксперты .Подскажите ,важно ли мыться в определенный день ,чтоб активировать в гороскопе планету важную ?У меня 7 домом Сатурн - вопрос №5307360

управляет хочу его активизировать, стоит тогда мыться в субботу? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш вопрос довольно интересный и связан с синтезом астрологии и некоторых ритуальных практик. С точки зрения астрологии, Сатурн действительно связан с субботой, и это традиционное соответствие, которое существует уже много веков. Однако, важно понимать, что астрология — это скорее язык символов, чем набор конкретных инструкций.С точки зрения психологии, выполнение определенных ритуалов или действий может помочь вам сосредоточиться на определенных аспектах вашей жизни или личности. Если мытье в субботу помогает вам сосредоточиться на аспектах, которые вы ассоциируете с Сатурном (таких как дисциплина, ответственность, структура), то это может быть полезной практикой.Однако, важно помнить, что такие действия не могут «активировать» планету в вашем гороскопе в буквальном смысле. Ваш гороскоп — это скорее карта потенциалов и тенденций, чем набор конкретных судеб. Ваше поведение, выборы и усилия играют гораздо большую роль в том, как эти потенциалы проявляются в вашей жизни.В любом случае, если вы находите удовлетворение и пользу в выполнении таких ритуалов, нет причин не продолжать их. Главное, чтобы они приносили вам радость и помогали вам лучше понимать себя. А так для всех лучше всего утром в пятницу мыться, это универсальный рецепт для всех!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это плюс однозначный, не гарантия активации -  но в копилку точно, и постепенно, не с первого раза но на пользу будет, так же стригите ногти в этот день и обновляйте кончики волос даже если слегка.
Это не зависит
Здравствуйте!  Большой роли не играет, но, для «чистоты» энергетики — очень даже хорошо. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Сатурн гармонизировать можно с помощью аскез, волонтёрства, чтением мантры Сатурну, применением особого вида служения -упайи. А также- всем своим образом жизни- показывая ему, что всё, что происходит по его воле(каждые 2,5 года- трансформация в конкретной сфере жизни, в которую он входит на 2,5)- Вы готовы смиренно принимать, не усматривая в этом- наказания для себя.
Находясь в 7 Доме(7 сфера) Сатурн находится в состоянии дикбалы- направленной силы- по сути-это его самая сильная позиция, как если бы он был в своих двух Домах(Козерог, Водолей) либо- в экзальтации(Весы).
… гармонизация Сатурна особенно важна, если он ослаблен(состояние дебильтации- в знаке Овен карты рождения).
… если у Вас Сатурн в Овне- гармонизируйте его обязательно. Если Сатурн находится в одном знаке с Солнцем- гармонизируйте его обязательно. Если он расположен в своих Домах либо в Весах- он по умолчанию у Вас будет силён. Но и в этом случае- аскезы, упайи, служение- только во благо Вам.

@ SOFIA CHERNAYA