Помогите пожалуйста! - вопрос №531965

Здравствуйте, у моей кошки ( перс 4 года) появились черные точки вокруг сосков( давненько) они ее никак не беспокоют, а сегодня увидела что из сосков какие то палочки вылезли… что это может быть? Как ей помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Если черные точки являются пигментацией, то есть структура кожи не изменена, отличается лишь цвет, не  беспокойтесь, это не вредит кошке. «Палочки» из сосков, я полагаю, подсохшие выделения… Внимательно осмотрите молочные железы, аккуратно прощупайте их, удостоверьтесь, что внутри нет уплотнений, похожих на бугорки или шарики, что может свидетельствовать об опухолевом процессе. Если остаются сомнения, покажите кошку ветеринарному врачу.