Откритие торгового места на рынке - вопрос №532310

Здраствуйте! Я хочу начать своё дело. Для начала хотелось бы онкрыть вещевую точку на рынке, что для этого мне нужно? Какие документы мне нужны?

3 ответа

Ответы

Формально нужно как минимум зарегистрировать ИП (индивидуальный предприниматель), получить ИНН — все это делается достаточно быстро в вашей ведомственной налоговой службе, получить коды статистики по профилю вашей деятельности, встать на учет в налоговом органе по месту ведения деятельности — получить уведомление и заключить договор аренды на торговое место. далее нужно будет сдавать отчетность в налоговвую.

А по сути до всего этого вам как ни странно нужно определиться со спросом, профилем и линейкой товара который должен будет продаваться, и именно в этом месте.

 Здравствуйте, Анастасия.Согласен с предыдущим экспертом, но хотел бы предостеречь Вас.В этом бизнесе уже давно огромная конкуренция, этот бизнес не выдерживаетконкуренцию с более крупным бизнесом(напимер супермаркеты) за счет объемов, ассортимента, ценообразования и т.д.Сейчас многие предприниматели закрывают свое дело, не выдерживая конкуренции.

 Сейчас более-менее не занята на рынке ниша бытового обслуживания, общественного питания, в зависимости от категории потребителей

  Желаю удачи

Анастасия, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или создать ООО. Это важный вопрос, над которым стоит подумать. При ИП и при ООО есть свои плюсы и минусы. Нужно выбраться то, что подходит именно Вам.

Могу подробно проконсультировть обо всех юридических тонкостях, помочь в принятии решения и сопровождении Вашего бизнеса.