Помогите,пожалуйста,с заданием по регулярным выражениям в Python - вопрос №5325092

Помогите, пожалуйста, с заданием по регулярным выражениям в Python Нужно написать регулярное выражение для настройки цели на посещение любой страницы каталога store.com/catalogue/. -Страницы, которые должны попадать под регулярку: store.com/catalogue/ store.com/catalogue store.com/catalogue/page store.com/catalogue/page/2 store.com/catalogue/?key=value store.com/catalogue/page/100?key=value&test=null store.com/catalogue/ -Страницы, которые НЕ должны попадать под регулярку: https:/store.com/catalogue/ store.ru/catalogue/ storee.com/catalogue/ storee.com/cataloguee/ test.store.com/catalogue store.com/c/catalogue/page/2 store.com/catalogue/?key=value#test

Ответы

import re

pattern = r'^store\.com\/catalogue(?:\/(?:page(?:\/\d+)?|(\?[^#]+)?)?)?$'

urls = [
'store.com/catalogue/',
'store.com/catalogue',
'store.com/catalogue/page',
'store.com/catalogue/page/2',
'store.com/catalogue/?key=value',
'store.com/catalogue/page/100?key=value&test=null',
'store.com/catalogue/',
'https:/store.com/catalogue/',
'store.ru/catalogue/',
'storee.com/catalogue/',
'storee.com/cataloguee/',
'test.store.com/catalogue',
'store.com/c/catalogue/page/2',
'store.com/catalogue/?key=value#test'
]

for url in urls:
if re.match(pattern, url):
print(f"{url} соответствует регулярному выражению")
else:
print(f"{url} НЕ соответствует регулярному выражению")