добрый день! мне 18, половой... - вопрос №532646

добрый день! мне 18, половой жизнию живу регулярно, но всегда предохраняюсь.
скажите, тянущая боль внизу живота может быть признаком беременности? других признаков нет, но спустя неделю после ПА уже три дня болит, хотя предохранялись презервативом. спустя день боли проявились проблемы с кишечником. это беременность, или реакция на проблемы с желудочно-кишечным трактом? большое спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Lina, здравствуйте! Если презерватив использовался правильно, не порвался, то вряд ли речь идет о беременности, тем более что есть такой ненадежный ее признак, как тянущие боли внизу живота. Вероятнее всего предположить проблемы с желудочно-кишечным трактом, но в любом случае если будет задержка цикла, сделайте тест на беременность. Также надо иметь ввиду, что боли внизу живота могут говорить и о воспалительных процессах в женской половой сфере, поэтому если часто будут беспокоить эти боли, покажитесь гинекологудля осмотра.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы