Уоррингтон

Представьте, что вы решили начать собственное дело. Разместите в логической последовательности задачи, которые вы должны для этого выполнить: 1) - вопрос №5326905

1 провести исследование рынка; 2) выбрать технологию производства; 3) выбрать продукцию, которую будет производить предприятие; 4) определить цели и стратегию предприятия; 5) определить уровень затрат на производство и сбыт продукции; 6) создать комплекс маркетинга; 7) составить прогнозный баланс, отчет о финансовых результатах; 8) избрать поставщиков сырья; 9) создать производственный план; 10) выбрать целевой рынок; 11) избрать организационно-правовую форму бизнеса; 12) найти риски в деятельности компании.

Ответы

1 провести исследование рынка;  11) избрать организационно-правовую форму бизнеса;  4) определить цели и стратегию предприятия;  3) выбрать продукцию, которую будет производить предприятие; 11) избрать организационно-правовую форму бизнеса;  2) выбрать технологию производства; 9) создать производственный план;  5) определить уровень затрат на производство и сбыт продукции; 8) избрать поставщиков сырья;  6) создать комплекс маркетинга;

7) составить прогнозный баланс, отчет о финансовых результатах;

12) найти риски в деятельности компании.

Тот кто вам это задал и собачьей будки в жизни не построил. Потому что управленческие этапы цикличны — они заканчивается -второй начинается и они переплетаются на реперных точках (например в конце года -предприятие как бы не останавливается и все работает но вы по новой делает исследование — анализ- план-организация-учет- контроль и тут же по новой анализ и корректировка плана. Без этого вы не динамичны и не гибки — а как зомби делаете план не смотря на внешние и внутренние изменения.

7 и 12 пункт могут быть как в конце цикла так и например после пункта 1. Этот пункт -исследования рынка действительно первый а дальше все зависит от отрасли выбранной вами и вашего опыта. Посему вы можете рассматривать например риски еще при планировании (что будет верным) но и в конце уже по факту вы смотрите и анализируете какие риски вы не учли и как они повлияли на результаты (то есть, этот пункт возникнет как при планировании так и при учете результатов -и тут и тут это будет этапом «анализа».