Здравствуйте. У меня несколько странный вопрос, и буду признательна за Ваши ответы, дорогие эксперты. Два с половиной года назад я в грубой форме сказала одному молодому человеку, что больше не хочу - вопрос №5327112

с ним общаться. Изначально, конечно же, говорила вежливо, но поскольку он не отставал, я сорвалась и высказала ему много неприятного. Он в ответ сказал: «Пусть будет проклят тот день, когда мы с тобой познакомились». Теперь, спустя столько времени, на меня нахлынуло чувство страха: вдруг этот поступок плохо сказался на моей карме, и однажды мне это вернётся бумерангом. У меня сохранился его номер телефона. Скажите, пожалуйста, должна ли я сейчас попросить у него прощения за всё сказанное? Или же достаточно того, что я извинилась перед Богом? Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

даже если вы позвоните и извинитесь, в вашем подсознании останется этот эпизод. и он периодически будет всплывать
Вы — женщина, а значит по своей природе мнительны. Это не укор, это просто констатация факта. И даже если он скажет, что простил, через какое-то время всплывет «а вдруг он простил, а бумеранг все равно вернется» или «а вдруг соврал» или «а вдруг Бог не услышал мое прощение или не принял»...

чтобы решить этот вопрос окончательно, вам надо зайти в ваше подсознание и перепрожить этот день по-другому. Так, чтобы этой ситуации не было и вы расстались друзьями. вот тогда больше никаких сомнений не будет. Можете попробовать это сделать сами в медитации или просто под музыку. главное, вы должны прожить эмоцию хорошего мирного расставания, а не просто посмотреть фильм
Если и вернется бумерангом, то ему, а не Вам. И вообще. забудьте и расслабьтесь.