Мой сын очень красиво поет... - вопрос №533337

Мой сын очень красиво поет (похоже на оперное пение ему 8 лет, нужно ли это развивать? пока никуда не обращались.

Дополнение автора от 26.01.13 22:34:51

я не музыкант конечно, но кажется его пение необычным)

Лучший ответ по мнению автора

Развивайте и пение и музыку. Если у ребенка хороший слух отдайте его на флейте и затем саксофон. Это поможет ему развить «дыхалку » для пения арий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Развивайте, конечно, даже если он не выберет карьеру певца, пение очень благотворно влияет на организм, как на тело, так и на ум:)

Конечно нужно.

Да, дорогая Полина, — 100% и однозначно! (Для сравнения — мой сын — композитор, гитарист, не жалеем, что вложили в музыку) —

И браво Вам и Вашему сыну! Вы — молодец как мама — и дальше — только так! Не пожалейте сил и средств для  развития сын. В любом случае — будет счастлив и он, и Вы. Гордитесь им, радуйтесь, наслаждайтесь — и сами, и все родные… А мальчика — развивайте, готовьте к профессиональной карьере вокалиста!

Голос, слух, особый тембр — это вообще редкость в наше время. Тем более прозвуало слово НЕОБЫЧНОЕ ПЕНИЕ! Ещё раз браво! Это может стать его брендом!

Для психики, нервной системы, здоровья вообще — пение — это очень полезная активность. Работает диафрагма, сердечнаяи горловая чакры… Это работает в плюст на энергетику человека… Потому певцы всегда имеют такойличный магнетизм, обаяние, особую ауру, — их любит все, всегда, в любом обществе, в любой компании...

Теперь главное — найти ему лучшего педагода по вокалу, дать школу, музывальное образование. Начинать нужно с простой ДМШ, но сразу с уклоном в вокал, оперное пение, бельканто.

У Вас всё получится!

С ув. к Вам,

Таня