Нужна ли операция - вопрос №5335012

600 p
9 ответов

Ответы

Здравствуйте! Лечат не узи и анализы, а человека. Поэтому, если у вас есть сопутсвующие симптомы, например, частые инфекции в почках, пиелонефриты, воспаление, боли, то, конечно, данная ситуация требует консультации с урологом и решения вопроса о хирургическом лечении
Абсолютно согласна с коллегой.
На прием к врачу с жалобами и решайте свой вопрос.
Добрый вечер! Учитывая, что выявлено образование, которое врач узи не может точно дифференцировать, надо использовать МРТ с в/в контрастированием и биопсию образования, конечно, после консультации уролога.
Учитывая, что есть расширение ЧЛС слева, возможно, там есть еще новообразования, которые не визуализируются на УЗИ.
Здравствуйте! Вероятнее всего понадобится операция. Но необходимо провести дополнительное обследование. Вам надо очно обратиться к урологу и решить вопрос о том, какие сделать дополнительно обследования, чтобы иметь представление о работе почки.
В настоящее время это очаг внутренней инфекции, способный привести к тяжелым последствиям. Поэтому надо идти к урологу и решать вопрос о дальнейшей тактике.
Здравствуйте.
По данным УЗИ есть вопросы… Надо уточнить диагноз. И это обязательно перед тем, как думать о необходимости операции. Экскреторная урография…
Нельзя сказать, нужна ли операция по одному заключению узи. Нужно дообследование.
Доброго дня, Ольна.

Для начала отмечу, что по результату УЗИ решение об операции не выносится. Нужно делать МРТ с контрастированием для уточнения диагноза.

Ангиомиолипома по УЗИ под вопросом — это доброкачественное образование, у Вас оно небольшого размера, оперативного лечения не требует, только наблюдать, как и кисты почек.

Камень по УЗИ тоже небольшого размеры, обычно такие выходят сами без оперативного вмешательства.

Расширение ЧЛС требует уточнения причины, опять же, это МРТ, урография.

Ну и симптомы и жалобы Ваши также имеют большое значения при решении вопроса об операции.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте.
Ангиомиолипома- образование доброкачественное, и при отсутствии симптомов и сохранной работе почек требует наблюдения в динамике.  Кисты почки- также доброкачественные образования, требующие динамического наблюдения. Конкремент в левой почке небольшой, вполне может выйти естественным путем.
Нужно сделать мрт с контрастом, чтобы уточнить диагноз.
Дополнительно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину, белок общий, мочевую кислоту, с-реактивный белок.
Далее по результатам уролог определится с дальнейшей тактикой лечения.
Крепкого здоровья!

Добрый день.Нужно выполнить экскреторную урографию, через месяц Ямрт с контрастированием.После этого наблюдение