Проходил 2 обследования от военкомата, первое у кардиолога и получил такой диагноз: Нейроциркуляторная дистония по смешному типу, эпизод желудочковой тахикардии по холтеру, ХСН0. Второе обследование - вопрос №5344071

было у невролога, поставили диагноз: Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу, цефалгический синдром. На какую категорию годности, я могу рассчитывать?
1 ответ

Ответы

Добрый день. Учитывая наличие эпизодов желудочковой тахикардии, скорее всего вы не пригодны к армии, но пусть кардиолог вынесет это заболевание в заключение, потому что по заключению невролога вы годны к службе. Вообще, учитывая такое нарушение ритма, надо думать об имплантации кардиовертера.  Чтобы уточнить этот диагноз. требуется Холтеровское мониторирование проводить в течение нескольких  дней, и после этого уже решить вопрос о кардиовертере.