Локальная сеть. - вопрос №534457

Здравствуйте. У меня такая проблема — есть 11 комп-в, на них стоит Windows 7, у всех у них есть встроенный wifi. Есть также точка доступа wifi, которая подключена к моему главному компьютеру. Сделала локальную сеть, ip не прописывала, просто присоединила всех к одной рабочей группе.Так вот эта локальная сеть между 10ю комп-ми работает нормально, а мой главный компьютер периодически пропадаетиз сети (приходится каждый раз перезагружать комп-р или заново проделывать идентификацию, присоединять к сети и т.д.).не пойму в чем может быть причина.Настраивала всех одинаково. Получается к моему компьютеру подключена точка доступа и еще инернет через модем MTS.Так вот и этот интернет на всех комп-х когда подключаешь — сразу подключается и работает, а на моем компьютере с раза 10 го подключается, и то не всегда.Не пойму причины.Может что-то где-то в настройках прописать.Подскажите пожалуйста.

И еще не пойму, когда отключаю точку доступа из центра упр-я сетями, локальная сеть остается работать, получается они между  собой связаны через встроенный wifi, а точка доступа получается просто для раздачи интернета что-ли??? не совсем мне это понятно, если можете объясните пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

в данном случае нужно больше подробностей о схеме сети

если это та самая сеть о которой говорили раньше — имеет значение как подключена точка доступа и какое железо использовано?

если модем — одна ситуация, если роутер — другая

обратитесь ко мне в чат

ps о подключениях не беспокойтесь — для windows 7 лимит подключений поднят до 20

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скорее всего у вас что-то сточкой доступа wi-fi т.е. он настроен неправельно или стоит какоето ограниченте, совет один. Подключите ва главный компьютер с точкой обысным UTP проводом т.е. пачкордом, и проблема пропадет.

Вам бы рассмотреть предложение о установки сервера в Ваш офис.

Если я правильно понял описание Вашей сети

1. Обычная версия windows prof, в смысле — не серверная, если не подкручивать хитрыми программами, имеет ограничение на количество tcp соединений — не более 10. Возможно, именно поэтому у Вас из сети и вылетает «главный» компьютер. Поэтому согласен с Денисом, подумайте насчет сервера.

2. Для точки доступа ваш «главный» компьютер совсем не главный, а один из нескольких. Так что она честно связывает между собой желающих работать через свои адаптеры.