Локальная сеть. - вопрос №534457

Здравствуйте. У меня такая проблема — есть 11 комп-в, на них стоит Windows 7, у всех у них есть встроенный wifi. Есть также точка доступа wifi, которая подключена к моему главному компьютеру. Сделала локальную сеть, ip не прописывала, просто присоединила всех к одной рабочей группе.Так вот эта локальная сеть между 10ю комп-ми работает нормально, а мой главный компьютер периодически пропадаетиз сети (приходится каждый раз перезагружать комп-р или заново проделывать идентификацию, присоединять к сети и т.д.).не пойму в чем может быть причина.Настраивала всех одинаково. Получается к моему компьютеру подключена точка доступа и еще инернет через модем MTS.Так вот и этот интернет на всех комп-х когда подключаешь — сразу подключается и работает, а на моем компьютере с раза 10 го подключается, и то не всегда.Не пойму причины.Может что-то где-то в настройках прописать.Подскажите пожалуйста.

И еще не пойму, когда отключаю точку доступа из центра упр-я сетями, локальная сеть остается работать, получается они между  собой связаны через встроенный wifi, а точка доступа получается просто для раздачи интернета что-ли??? не совсем мне это понятно, если можете объясните пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

в данном случае нужно больше подробностей о схеме сети

если это та самая сеть о которой говорили раньше — имеет значение как подключена точка доступа и какое железо использовано?

если модем — одна ситуация, если роутер — другая

обратитесь ко мне в чат

ps о подключениях не беспокойтесь — для windows 7 лимит подключений поднят до 20

29.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скорее всего у вас что-то сточкой доступа wi-fi т.е. он настроен неправельно или стоит какоето ограниченте, совет один. Подключите ва главный компьютер с точкой обысным UTP проводом т.е. пачкордом, и проблема пропадет. 

Вам бы рассмотреть предложение о установки сервера в Ваш офис.

28.01.13

Если я правильно понял описание Вашей сети

1. Обычная версия windows prof, в смысле — не серверная, если не подкручивать хитрыми программами, имеет ограничение на количество tcp соединений — не более 10. Возможно, именно поэтому у Вас из сети и вылетает «главный» компьютер. Поэтому согласен с Денисом, подумайте насчет сервера.

2. Для точки доступа ваш «главный» компьютер совсем не главный, а один из нескольких. Так что она честно связывает между собой желающих работать через свои адаптеры.

29.01.13

Глеб Черняк

Читать ответы

Alexander

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Администрирование
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store