Здравствуйте. Помогите расшифровать. Нужно ли лечить? - вопрос №5345967

600 p
Из симптомов только очень много лет частое мочеиспускание и тянет низ живота при этом. По урологии и гинекологии всё идеально, проверено. И часто урчит в животе и как будто вздут живот. Нужно ли к врачу или нет ничего? Что значит А и G ?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Helicbacter pylory не имеет к вашим симптомам никакого отношения. Выполните цистоскопию.
Здравствуйте! У вас выявлены антитела к хеликобактеру класса G. Такие показатели могут быть при инфицировании желудка хеликобактером или после перенесенного зараженя.
Для уточнения надо сдать кал методом ПЦР на хеликобактер и сделать ФГДС, чтобы оценить состояние слизистой желудка. Только тогда можно будет сделать выводы о необходимости лечения.
Здравствуйте. Ваши симптомы в виде учащённого мочеиспускания и повышенный уровень антител к хеликобактер пилори никак не связаны. Вам нужно параллельно обследоваться и у уролога, и у гастроэнтеролога. Высокий уровень титра антител IgG подтверждают инфицирование в данный момент хеликобактером. Для начала сделать хотя бы фгдс, уреазный дыхательный тест и определить антиген в кале.
Добрый день.

1) Пока лечить не надо. По результату анализа нужно пройти дообследование у терапевта или гастроэнтеролога, так как этот результат может говорить как о наличии активной инфекции хеликобактера (A) желудке, так и о уже перенесенной этой инфекции (G).

2) Вздутие помимо патологии желудка может быть следсвием воспаления кишечника, нехваткой ферментов и других причин.

3) С частым мочесипусканием в любом случае хеликобактер не связан, по этому вопросу нужно также дообследоваться (раз есть жалобы, значит не все идеально) но уже у уролога, гинеколога.

Всего Вам доброго и удачи.
Необходимо обратиться к гастроэнтерологу, провести эрадикацию Helicobacter pylori и посетить уролога для полного исследования мочеполовой системы. далее, по ситуации.
Здравствуйте! Данные анализы не показывают полной картины. По ним судить нельзя. Нужно дообследоваться.  Показаться гастроэнтерологу, чтобы понять в активной ли фазе к вас хеликобактер, надо ли его сейчас пролечивать. Наличие хеликобактер может, конечно, давать симптомы урчания, вздутия живота и тд. Но вот частое мочеиспускание никак не связано с этим.
Здравствуйте.
Если у вас частое мочеиспускание и тянет низ живота- в первую очередь нужно сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, кровь на глюкозу, белок, креатинин, мочевину, мочевую кислоту,  сделать узи почек, узи органов малого таза (гинекология, мочевой пузырь), дообследоваться у гинеколога и уролога.
Если действительно не видят проблемы уролог и гинеколог, нужно исключить психоневрогенную причину. Не связаны ли симптомы с избыточной тревожностью? И если вы тревожный и мнительный человек- следует посетить психотерапевта. На фоне противотревожной терапии симптомы в таком случае должны уйти.
С учетом жалоб на урчание и вздутие живота рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови (общий белок, глюкоза, амилаза, липаза, билирубин общий, прямой и непрямой, ггтп, с-реактивный белок), копрограмму, кал на эластазу и кальпротектин, водородный дыхательный тест на сибр, сделать узи органов брюшной полости. С результатами посетите терапевта или гастроэнтеролога.
Анализ, что вы сдали, говорит лишь о том, что ранее ваш организм сталкивался с инфекцией H.Pylory.
Более ни о чем он не говорит. Эти цифры в анализе лечить не нужно.
Если есть на данный момент ещё и симптомы гастрита, то гастроэнтеролог даст направление на фэгдс. Подтвердить хеликоинфекцию можно во время проведения обследования (биопсия, уреазный тест), либо сдав кал на хеликобактер пилори методом пцр.
Крепкого здоровья!