Здравствуйте!Моему сыну 1,5 месяца Прощупывала... - вопрос №534687

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 месяца.Прощупывала сосочки и в одном нащупала небольшое затверденение или уплотнее(не знаю, как правильно), покраснений нет.Звонила медсестре, она сказала сделать компресс из мази Вишневского.Что это может быть? И ещё.У нас пупочек снизу приобрёл синевато-серый цвет.Это может быть от того, что он плачет много?

Ответы

Уплотнение сосков без красноты и без ощущения горячей кожи-нормальная реакция малыша, лечения не требует. Сильнопахнущие препараты запещены для лечения детей до 2-х лет! Пупок покажите хирургу