Рвота у ребенка - вопрос №5350059

Ребенку 6 лет, после д.сада заболел живот, чуть позже вырвало яблоком, съеденным на полдник. Выпить полисорб или смекту не может — на все лекарства рвотный рефлекс всегда (кроме нурофена). Чуть позже вырвало второй раз. Температура поднималась до 37,7, затем сама снизилась до нормы.
Со стулом проблем нет, сходил вечером один раз как обычно. Пьет крепкий чай, поздно вечером захотел кушать, съел 2 ложки гречки на воде, через 5 минут схватило живот и опять вырвало. После рвоты боль в животе проходит.
В детском саду больше ни у кого такого нет.
Что это может быть? И как с этим справиться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нужно сорбент пропить 3-5 дней в любом случае. Дробное питье маленькими порциями. Диета.