Здравствуйте Во время овуляции ощущаю в левой стороне паха тянущие, и если перенапрягусь - колющие ощущения. Засунув пальцы глубоко во влагалище кончиками пальцев нащупала уплотнение слева размером - вопрос №5353746

600 p
с перепелиное яйцо. Справа пусто и свободно, а слева такое уплотнение. Что это может быть? Самочувствие нормальное, до и после овуляции ничего не беспокоит.

Дополнение автора от 12.12.23 14:52:55
Я записалась к гинекологу, конечно. Но до посещения хочется понять возможные варианты, так сказать подготовиться морально
5 ответов

Ответы

Вы должны обратиться к врачу гинекологу для осмотра и диагностики, как же можно заочно по вашему описанию сказазать «что это может быть». Врач это осмотр, потом вопросы. Не занимайтесь самодиагностикой, нет смысла.

Здравствуйте! Это может быть все, что угодно…
От овуляторной жидкости до кисты или миоматозного узла. Гадать бессмысленно.

нужен осмотр гинеколога и УЗИ.

Добрый день .
Очень  похоже  на кисту бартолиновой железы, но точно  можно определить  только  при осмотре.
Здравствуйте! Возможно киста. Сделайте УЗИ и с результатами к гинекологу
Доброго дня, Ольга.

Скорее всего ничего страшного у Вас нет. Вероятно, Вы нащупали кисту, если пальцами чувствовали прям явное округлое уплотнение. Если нащупали бугристую повержность без явного выделяющегося образования, то это может быть следствием воспаления, напрмер.

Покажитесь гинекологу, думаю, на осмотре более-менее станет ясно, что это такое. Возможно, потребуется дообследование — УЗИ или МРТ.

Всего Вам доброго.