Сегодня на контрольном узи мне подтвердили наличие полипа и еще нашли аденомиоз матки. До этого узи было 1 ноября. Нашли полип, аденомиоза не нашли. Мне 38 лет. Не рожала, увы. Диагноза бесплодия не - вопрос №5355331

600 p
было. Теперь собираюсь замуж и хочу ребенка. Могу ли я забеременеть и родить здорового малыша после удаления полипа? Уровень АМГ 0,53. Внизу прикрепила фото узи омт от 1.11. 23 (1 и 2), а затем ...3,4… фото это узи сегодня.

Дополнение автора от 14.12.23 20:26:14
Абортов тоже не было.  Анализы крови в норме.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Да, можете.
Да, такая возможность есть.
Здравствуйте! Вы можете родить здорового ребенка. Проведите рекомендованное лечение. Когда восстановитесь возможно планировать беременность.
Вероятно, полип имеет гормональную природу, можете беременеть прямо в настоящий момент, она может просто исчезнуть.
Здравствуйте.  При данном диагнозе беременность вполне возможна. Чем более поздний возраст партнёров, тем больше риск хромосомных патологий у плода! Так что не затягивайте с беременностью!
Здравствуйте! Данные диагнозы не противоречат беременности. Вероятность беременности, конечно, есть. Как и благополучное вынашивания с родами

Здравствуйте!

Беременность  на фоне полипа невозможна. Вначале удалять полип  и пройти   гормональное лечение после данной процедуры в течение 3х месяцев. И затем планировать беременность.

С таким низким АМГ скорее  всего будет нужна стимуляция овуляций с гормональной терапией. Так как АМГ 0,53 ниже нормы и говорит о том, что овариальный запас практически исчерпан.

По  узи имеется доминантный фолликул.  Поэтому, рекомендую не затягивать с планированием беременности. Вначале пробовать естественным путем. В течение планирования беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту в  дозе 0,4 мг.

Если не будет получаться зачать в течение 6 месяцев, то назначать стимуляцию. И дальнейшие действия по обстоятельствам вашего случая.