Какие документы определяют полномочия главного редактора СМИ? - вопрос №5355688

1. приказы руководителей Роскомнадзора; 2. распоряжения собственников и издателей СМИ; 3. решения редакционной коллегии; 4. Закон РФ о средствах массовой информации и устав редакции.

Ответы

Правильный ответ — 4. Закон РФ о средствах массовой информации и устав редакции.

Согласно статье 19 Закона РФ «О средствах массовой информации», редакция осуществляет свою деятельность на основе профессиональной самостоятельности. Главный редактор осуществляет свои полномочия на основе настоящего Закона, устава редакции, договора между учредителем и редакцией (главным редактором).