влияние предыдущих отношений - вопрос №535609

добрый день.в своих предыдущих отношениях молодой человек мне изменял.Сейчас я замужем за другим мужчиной.Но страз измены преследует меня и сейчас.Что бы успокоить свою разбушевавшуюся фантазию, контролирую мужа, его телефон и т.д. Но так быть не должно, я хочу научиться ему доверять и избавиться от страха измены. как мне этому научиться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

То, что ваш бывший МЧ изменил, не значит, что и нынешний такой же. Поймите, что своей ревностью, проверками, слежкой, не избавите мужа он попыток изменить вам, а только сильнее подтолкнете. Елена, если человек захочет изменить, он это сделает, даже если вы будете ходить за ним попятам.

Так что направьте свою фантазию на укрепление отношений, на формирование будущего, на себя — станьте для мужа самой-самой, такой женщиной, за которой он бы пошел на край земли. Поверьте, это возможно, нужно только захотеть этого.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Ответ на ваш вопрос находится в самом слове «до-верие». «До веры» — это значит принять решение доверять, сделать такой осознанный выбор, без каких-либо оснований для этого. Вы ведь и сами понимаете, что без доверия гармоничных отношений не построить. Значит все просто: есть  отношения — есть доверие; не будет отношений — и вопрос с доверием будет не актуальным.

Доброе утро. Леночка, вам проработать ту, застаревшую психотравму (измена — сильнейшая психотравма), поднять свою самооценку, это позволит вам отойти от тотального контроля за мужем  и научиться контролировать свои эмоции)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус