Сон о змеях - вопрос №5356492

Здравствуйте уважаемые эксперты, был бы очень благодарен за подсказку!
Сегодня приснился сон, какиду я и пара: старая бабушка и малыш. Зачем-то ребенок взял в руки кусок легкого кирпича, но рядом лежал побольше и потяжелее, который взял я и дал ему, но он лишь положил на ступеньки, когда мы к ним подошли.
И вот спустившись со ступенек на улице я был без обуви, а по плитке начало ползать множество змеек, преимущественно белых с красными точками. Я пытался обуться в 2 пары тряпичных тапок, многие пытались на меня залезть, ребенок помогал их отпугивать.
В самом конце сна видел 2 могилки с оградками и там были люди. Заранее спасибо за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В этом сне не было разговоров, были только действия. Значит, что не «устами младенца глаголет истина», а «делами младенца наступает торжество справедливости». Расшифрую.
Когда во сне рядом с вами идут такие контрастные персонажи, то старая бабушка — символизирует старые взгляды: осторожность, житейскую мудрость (не в философском

Добрый день! Стоять босыми ногами на земле или на каменных ступенях во сне- это четко ощущать «почву под ногами», быть реалистом, но в тоже время быть уязвимым для всевозможных нападок со стороны недоброжелателей (змейки), просто неприятностей и даже болезней. А спуститься со ступеней вниз — это снизить планку своих ожиданий от действительности. Это может касаться как рабочей сферы, так и возможностей в личных отношениях (Надевали сразу по две пары тряпичной обуви). Обувь в снах -это парные, партнерские отношения. Надеть по две пары обуви — это означает, что или у вас отношения сразу с двумя девушками, или то, что личным отношениям мешают партнеры по работе и наоборот: работе мешают ваши личные отношения.
Идти рука об руку также с парой (Старая бабушка — в снах это житейская мудрость) и (Малыш — в снах вместе с бабушкой -это детская непосредственность). То есть вам свойственно по жизни сочетать здравый смысл и юношеский запал.
Бороться со своим неприятностями вы решили не с позиций житейского опыта и здравого смысла, а с помощью детской непосредственности и юношеского задора. Малыш взял в руки легкий кирпич, а вы ему предложили кирпич потяжелее, который он просто положил на ступеньку, сделав его «камнем преткновения» для недоброжелателей и тяжелым аргументом «на потом». Сейчас же вы имеете возможность отбиваться от своих проблем, что лезут на вас со всех сторон, пока с помощью «легких аргументов „-легкий кирпич.
Это касается разных ситуаций: и рабочих, и личных, и проблем со здоровьем. Пока маленькие змейки (неприятности) не увеличились в размерах, не стоит прибегать к крайним мерам. Вы легко сможете от них отбиться.
Концовка сна: две могилки с оградками — их надо трактовать в связи с теми чувствами, что у вас появились в связи с этим.
1. Если вам было все равно, то сон означает, что какие то проблемы для вас уже “умерли», забыты и в прошлом, хотя их все еще «оплакивают » и обсуждают.
2. Если вам было грустно и вы испытали печаль, то это указывает вам на то, что  с чем то все же трудно расстаться и похоронить, хоть вы и понимаете, что былого не вернуть.
Хороших снов !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сон об серьезной опасности предупреждает вас
Здравствуйте!  Бабушка с малышом — это какая, старая наболевшая проблема, которая заставит Вас похлопотать и посуетиться. Кирпич — это знак того, что Вам, также, необходимо быть готовым (образно — вооружиться), к трудностям или противостояниям, со стороны. Много змеек — это мелкие неприятности или, нападки, но в то же время, многочисленные пути-дороги, которые Вас ожидают. Две могилки с оградками и присутствием людей, — это знак того, что к проблемам, следует еще кого-то подключить (самостоятельно уладить все дела, будет сложнее). В целом, сон предвещает, трудности, которые, вполне, преодолимы. Добрых Снов!
Плохой сон. В окружении плохие люди котоырые могут подставить