Чем я могу помочь своей маме? Жозефина 07.01.1998 Жанна 28.08.1959 - вопрос №5362338

600 p
Мама у меня уже в возрасте и мы остались только с ней в 2 друг у друга.
И я хорошо понимаю, что мама не вечная, поэтому стараюсь больше времени быть с ней вместе.
изображение из вопросаизображение из вопроса
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы молодец. Она Вас обожает, хотя характер не сахарный. Ну и у Вас тоже-палец в рот не клади. Вы действительно очень близки друг другу. Будьте не просто вместе с ней, а делайте чаще подарки. Н-р, свозите ее с собой на отдых. Пусть радуется жизни и тому, что у нее есть Вы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы все правильно делаете, главное внимание и любовь к близкому к вам человеку, и тепло, которое вы дарите ей.
Добрый вечер! По отношению к маме вы делаете все правильно… она очень сильно любит вас и благодарна
Ваша забота и понимание, вовремя лечение и поддержка не дайте ей почувствовать себя одинокой, все делаете правильно.
Здравствуйте. Любить ее и чаще говорить что Вы ее любите) внимание. Все, больше ничего…
Ваша мама понимающий человек и не требует многого. Но счастлива от внимания и добрых слов. Поможете, если внесете больше разнообразия, социальной активности. Всевозможные походы в театр, прогулки, вкусный кофе в любимом кафе. А еще будет здорово, если научитесь удивлять неожиданными мелкими сюрпризиками. Это может быть любая безделушка, мелочь, но именно эти знаки внимания будут согревать душу и радовать сердце Вашей мамы.
Ваша мама будет счастлива, если будете счастливы Вы, если она будет спокойна за Вас и ваше будущее.
Вас тащит по жизни сила неведомая. И тратите вы годы без толка.
Помочь маме вы можете любовью и заботой. А всё остальное- пустые спросы да расспросы
Здравствуйте. Она очень ценит всё что вы для неё делаете. Не в коем случае не вините себя не за что. Купите ей билет на новый год на концерт. Или в месте съездите на празднике куда то ей будет приятно очень. А так ваша мама ещё будет жить долго. Не смотря на сахар и давления.
Здравствуйте, Жозефина!
Вы молоды и прекрасны. Мама Ваша была… точно такой же в Вашем возрасте… Но годы -«берут своё».
… Если у Вас есть возможность- вложитесь насколько возможно в её здоровье и красоту- и жизнь её заиграет новыми красками. Так -Вы подарите ей… вторую молодость!
Знаете, годы, которые отражаются на внешнем облике женщины( что и произошло) не меняют внутреннее состояние женщины- внутри себя- она всё- та же юная и молодая, хранит воспоминания молодости, счастливых моментов жизни..
А Вы сейчас- можете в её жизнь «вдохнуть» эту энергию обновления, возможности почувствовать себя моложе, счастливее- и это вполне возможно осуществить. Ещё не поздно..
Всех благ Вам!
Доброго дня. Маме можно помочь разговаривая с ней на приятные ей темы, чаще с ней вспоминайте о хорошем.  Она у вас ещё бодренькая   , можно ей предложить какое нибудь общество, где ей интересно будет общаться с её сверстниками.  Чаще продливают жизнь,  подталкивают к положительным эмоциям  это компании  маркетинговые, где вроде как и немного зарабатывают, но самое важное, там есть общение, чаепития,  походы на мероприятия. Если мама любит двигаться, сейчас много организуется спортивных групп для персионеров, где они тоже могут вместе после занятий попить чай, поо бщаться.  Одним словом помогите ей найти общество, где ей будет интересно и будет хочеться жить. Люди в таких обществах знакомятся, чему нибудь обучаются, вместе ездят по мероприятиям даже за границу, женятся. В её возрасте жизнь только начинается. На примере скажу, у меня есть клиентка, которой уже 77 лет, но она активно занимается сейчас уже в нескольких компаниях, недавно приехала из путешествия в Китай, полгода назад ездила отдыхать эмираты и собирается летом поехать в Турцию.  Пока у человека есть куда двигаться, чем заниматься, пока есть интерес к жизни, он будет жить, поправлять здоровье.  Желаю вашей маме всех благ.
поддержка ваша идёт на плюс так что для вашей мамы это радость. и проживёт долго скажу так и пончнчить ваших детей успеет
Здравствуйте.
Карта встречи, внимания, 10 кубков, карта семьи, любовь, теплота и внимание!
Маме надо организовать обязательно хобби… Любое… Но я вижу солздание чего-то… очень хорошо свечи… Пусть попробует   у нее получится… Будет маленький доп доход и она расцветет… И она не будет одна… Я вижу у нее мужчину… Он очень скоро появится
Поддержка. Вижу, что эта поддержка даст ей сил и проживет долго.
Вам нужно вместе куда то поехать отдыхать.
Чтобы помочь маме любимой, достаточно Вашей любви, заботы и внимания.

Доброго.

У нее была непростая жизнь. По правде говоря, у вашей мамы много травм, которые не проработаны, да она и не будет. Людям с возрастом это дается с трудом. Есть и проблемы, с которыми человеку помочь невозможно(склонность к вредным привычкам, например), если человек сам не захочет. Все, что вы можете, по правде говоря, это просто чаще общаться и быть рядом. Этого уже достаточно. Что-то изменить глобально будет очень тяжело, если не невозможно.

Удачи…

Только общением