Почему Господь посылает такие жестокие испытания? Чем я могла их заслужить? Ну не только же тем, что не ходила в храм, не причащалась и не исповедовалась. Ну если я выросла в такой семье, откуда я - вопрос №5365163

это могла узнать? Я крестик надела в 17 лет по собственному желанию, потому что защиту искала, а не потому что кто-то меня научил. Отче Наш выучила, смешно сказать как: в 13 лет ездили с классом в Киев, а там в гостинице были баптисты и в вестибюле собрание устраивали, и нас туда заволокли. Вот пока нас учителя не забрали оттуда, я что-то там за ними запомнила. Потом дома где-то нашла маленькую книжечку, в ней молитва, прочитала и перед сном повторяла уже наизусть, потому что боялась темноты. Библию из мультиков узнала, и в школе ещё правда читали пару уроков, детскую. Примеров не было. Просто по совести жила, на сколько могла. Вся жизнь кувырком. В близкие отношения вступила до брака, первые отношения и единственные были на тот момент, под давлением возлюбленного. Забеременела. Мама заставила аборт сделать: стыдно было перед людьми. Потом он стал моим мужем. Жили с ним, а любовь куда-то исчезла, с работы домой не спешил, пьянствовал, гулял.Я от одиночества тоже искала себе других, кто хотябы делал вид, что любит. Потом тошно стало от себя, перестала это делать. Забеременела чудом, к Матронушке ездила. Вроде пыталась наладить жизнь по совести, радовалась доченьке. Муж по прежнему холоден был, мне даже объятий не доставалось от него. Потом появился любимый человек, который меня любил, а я его. И это не был простой вариант: он в тюрьме сидел трижды, ВИЧ, наркоман со стажем. А он в тюрьме сидел где я работала, и была возможность увидеть его положительную сторону, которая перекрыла все его минусы, он не врал, светлый, открытый и добрый человек оказался, а три раза в тюрьме сидел, из-за пристрастия своего к наркотикам, потому что жизнь такую вел, в среде такой вращался. Я к нему потом ушла, тоже через миллион испытаний. Вот 4 года с небольшим прожили, без предательства, даже в мыслях, и не разлюбили друг друга, а только лучше друг для друга старались быть. Почему он в тюрьме оказывался, кто его знал, не верил этому. Одна беда у меня с ним была, наркотики, с ней мы боролись, и на пару лет смогли победить, но вокруг одни “друзья”, которые “добрые” такие, да давай чуть чуть. А где чуть чуть, там и серьезнее вещества в ход пошли, потому что у человека болезнь. А им не объяснишь. Им смешно. А теперь они смеются, а я плачу, потому что любимый умерумер в 35 лет. И жизнь сломалась моя. И прошу Господа повернуть время вспять. Но ничего не вернуть. Неужели я так прогневала Господа, что не уберёг его, не оставил со мной? И как жить теперь? Сбежать хочется от жизни такой. Куда? Я знаю, что не дает Отец камень вместо хлеба, и змею вместо рыбы. А как это можно понять, если это выглядить как расплата и наказание? Вроде обрела счастье своё, но не заслужила видимо.
6 ответов
Здравствуйте, Ольга, искренне сочувствую и соболезную Вам.
Что касается Вашего вопроса, — Свет создал людей для Себя, чтобы наполнять их непрерывно Своими благами. Но… что-то пошло не так. Об этом скажу позднее, если нужно. Ключевое здесь — создал для Себя. А мы в процессе про Него забыли. Поэтому нам бывает плохо, потому что мы оторвались от своего корня, от Источника. Поэтому нам не может быть хорошо без Него. Когда нам плохо, мы вспоминаем о Свете. А кто вспомнит о Нем, когда все хорошо?
Если же мы вспомнили о Нем, — то есть что-то, что помогает к Нему вернуться, и тогда жизнь налаживается и наполняется благословениями. Как это сделать, знания существуют, и посвященные люди это знают и передают веками из рук в руки.
Есть и методики исполнения сокровенного желания, они тоже помогают.
С уважением,
Аснат
Уважаемая Ольга!
Понимаю вашу боль и отчаяние… ведь человек всегда надеется на лучшее и живёт этой надеждой, потому и руки не опускает. Но когда надежда утрачена, трудно справляться с потерей...
Вы пишите, что как-то читали Библию, хочу вас заверить,  что в ней есть ответы на многие вопросы. Действительно,  когда случаются в жизни несчастья и проблемы, многим людям свойственно винить Бога. Но подумайте, разве Бог сделал за вас выбор с кем и как жить?
Разве Бог научил человека принимать наркотики?
В Библии написано,  что люди часто ошибаются и наши неверные шаги ведут к плачевным результатам((
Если посмотреть с самого начала,  то вы пишите, что под давлением вступили в отношения до брака, что привело к аборту. Как часто девушки не думая о последствиях совершают эту ошибку, по сути убивают свое дитя. И жизнь с нелюбимым мужем, который не ценил вас. Вопрос- разве Бог заставлял вас так поступать или это были ваши решения???
Дорогая, большая ошибка винить Отца в том, в чем порой виноваты мы сами в своих неуклюжих поступках.
Вот что написано в Библии:
«Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием»(Иакова 1:13,14).
Поэтому мы можем быть уверены, что испытания и страдания, с которыми мы или наши близкие сталкиваемся,— это не наказание от Бога. Бог не может быть причиной зла и несчастий, а наши собственные промахи.
То же самое касается и вашего любимого мужчины — пристрастие к наркотикам подорвали его здоровье и лишило жизни. И действительно, бывшие наркоманы соглашаются, что главной причиной, которая привела их к наркотической зависимости, было давление «друзей».
Через свое Слово, Бог говорит, что жизнь — это ПОДАРОК,  и ее надо беречь, избегать всего, что может отравить и разрушить наш организм. Бог не может уберечь того, кто САМ не хочет беречься. И напротив, есть очень много случаев, когда люди молились Богу о СИЛЕ порвать с пагубной привычкой и это им удавалось.
То, что произошло — результат неверных жизненных шагов, а не Божье наказание, поверьте. Прошлого не вернуть, молитесь Отцу о силе — святом духе пережить утрату и не опускать руки, ведь у вас есть ребёнок.
Если у вас есть вопросы,  пожалуйста пишите в личный чат, обязательно отвечу)

испытания нужны чтобы очистить наше сердце

Здравствуйте Ольга.

Разобраться нужно, вот смотрите что вы пишите === Я знаю, что не дает Отец камень вместо хлеба, и змею вместо рыбы. === О КАКАЯ ВАША  ВЕРА,  тут вы верно все поняли. Тогда кто же вам дает камни да змею подбрасывает.

=== А как это можно понять, если это выглядить как расплата и наказание? === что с вами случилось вы принимаете, все что с вами случилось.  как наказание,  и тут вы в точку попали. ВОТ ОНО  НАКАЗАНИЕ, а за что наказание, а христиане знают ИСТИНУ, наказание бывает  конечно же за грехи. Есть ИСТИНА, есть грех, есть и наказание, видите следом за грехом идет наказание, вы наказание видите а грехов то своих. Виновников наказания,  вы не видите,  а что значит грех, БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите нас БОГ каждого сделал собственником своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце,  а дальше так, живем по заповедям и законам БОЖИИ, почитайте заповеди БОЖИИ, живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ он живет в сердце. А что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать. Если решили ослушаться БОГА нарушить заповедь ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Ослушался БОГА, нарушил заповедь.  Вот так уже  получается грех, вот так вот он грех.  а это значит что в сердце в душе БОГА ЛЮБВИ убавляется.  а врага добавляется. БОГ он что обещает, если будем жить по заповедям и законам БОЖИИМ, то БОГ он обещает нас привести в свое царство ЛЮБВИ В РАЙ в ином мире, что там будет после смерти еще не понятно, а вот что на земле для нас это важно, потому БОГ он  еще что сказал ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Царствие небесное в ином мире это то место где есть только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  и нет врага, а царствие небесное внутри нас. Вот оно сердце наше душа наша, если в сердце будет жить БОГ ЛЮБОВЬ, вот оно внутри нас место где тоже может быть БОГ и нет врага, а когда БОГ живет в сердце, то БОГ он сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением. Способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а еще получается быть творцом своей судьбы, получается так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так можно получить от БОГА по ВЕРЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому вот они есть наши планы краткосрочные среднесрочные долгосрочные, и если наши планы не нарушают заповеди БОЖИИ, то наши планы будут планами БОГА для нас. Потому вы тут правильно сказали === Я знаю, что не дает Отец камень вместо хлеба, и змею вместо рыбы. === БОГ он дает нам то что мы просим, а мы для себя не просим камень змею, вы хорошо знаете что вы хотите  и  вот они есть  ваши планы какие то. Потому ваши планы будут планами БОГА для вас, что главное в этой ситуации, надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, что бы получилось так как мы хотим,  надо что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он жил в своем во всем сердце, столько по количеству, сколько принял в крещение. Вот оно начало, это КРЕЩЕНИЕ, но  с рождения БОГ он находится по отношению к детям, со стороны родителей в их ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, так БОГ через ЛЮБЯЩИХ родителей всем обеспечивает малыша, а дальше это уже должны родители научить детей своих заповедям БОЖИИМ, потому есть заповеди  НЕ УБЕЙ НЕ УКРАДИ  и т.д. если эти заповеди нарушить, то можно детей потерять уже в раннем возрасте, или посадят или убьют. БОГ он находиться в ЛЮБВИ в сердце родителей, потому уже воспитание идет с помощью БОЖИЕЙ. А дальше так бывает что родители они крестят своих детей, и когда уже дети становятся взрослыми, и выпархивают из родительского гнезда, то уже взрослые дети ЕСЛИ  живут по заповедям, то БОГ живет в их сердце и сопровождает. ВЫ про себя написали. Видите вас не крестили, христианского воспитания не дали, заповедей вы не знаете, СЛАВА БОГУ что то ухватили, вот он крестик,  поняли что он может спасать, вот они молитвы ОТЧЕ НАШ и т.д. может еще знаете молитвы. Но видите этого не достаточно. Вы сегодня уже взрослая, вот они уже ваши потери, потеряли мужа, следом потеряли дочь, следом потеряли второго мужа. Видите одни потери. ЭТО ВСЕ РАБОТА ВРАГА.  Если БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это есть сила дающая защищающая, БОГ подарил вам мужа по ЛЮБВИ, БОГ подарил вам дочку по вашей ВЕРЕ, должны знать, что  отбирает как раз враг, вот они ваши  потери, тут как тут следом ПОСЛЕ ПОТЕРЬ,  расстройства мучения страдания депрессии  ад земной. На потери, ЛЮБИМЫХ, на потери настроения,  вы нарываетесь постоянно. Это о чем говорит, это говорит о том, что в вашем сердце враг есть в каких то ваших  грехах. А враг он как раз в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире. потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле, то уже тут на земле и получаются потери, следом тут как тут расстройства мучения страдания депрессии ад земной. ВОТ ОНИ ДВА РАЗНЫХ СОСТОЯНИЯ СЕРДЦА. ЛИБО БОГ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ СТОЛЬКО ПО КОЛИЧЕСТВУ СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИЕ, ЛИБО ВРАГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ ЧРЕЗЕ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИЛОСЬ. ПО МИРСКИМ ДЕЛАМ ПО НАСТРОЕНИЮ МОЖНО ПОНЯТЬ КАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.  Видите если БОГ живет в сердце то БОГ сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением. способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, получается быть творцом своей судьбы, а когда есть враг в своем сердце, то уже враг пытается что то отнять,  КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ, враг что то через грехи дает, вот оно прелюбодеяние, враг дает удовольствия, и т.д.  но не за так враг дает, враг берет расчет за то что дал, когда грехов много то враг всегда пытается навести на страсти. пить наркотики игромания и т.д. есть грехи,  потому  следом вот  они потери ЛЮБИМЫХ здоровья, и вот они следом  после потерь, расстройства страдания  депрессии ад земной. Вы же есть творец своей судьбы, видите какое у вас состояние сердца, и вы ведь пишите что все свои решения вы принимали сами, ушли от мужа,  и вот он результат, уже не одна потеря, потеряли и дочку, второй муж, вот они наркотики, вот она страсть, это работа врага,    сами описываете как вам плохо после потерь, а плохо враг делает, это говорит о том. Что есть враг в вашем сердце в каких то ваших  грехах, а это значит БОГА ЛЮБВИ его есть недостача. ВЫ есть не крещеная. Не просвещенная, не знаете как получаются грехи. не знаете заповедей, потому грехов вы своих не знаете, не видите,  от грехов не очищаете свое сердце, видите это о чем говорит, это говорит о том, что враг живет в вашем сердце. в каких то ваших грехах,  столько лет, и вот так с вами расправляется. А что БОГ,  а БОГ, его много вне вашего сердца, БОГ он снаружи много находится, а враг внутри вас, в вашем сердце в грехах. Видите кто с вами расправу ведет, это враг в вашем сердце в ваших же  грехах, вам плохо, а врагу который есть в вашем сердце в каких то ваших  грехах.ему хорошо, ваши страдания депрессии ваше плохое настроение, это есть его урожай с вас. Видите ИСТИНА ОНА ОТ БОГА, а истины вы не знаете, думаете что с вами так БОГ расправляется, но видите есть ваши грехи, сами  дали возможность врагу войти в свое сердце, БОГА уменьшилось,  вот враг с вами. Находясь в вашем сердце имея над вами власть,  которую вы дали ему через грехи, враг с вами  и расправляется. А БОГ он как раз ждет, когда вы разберетесь, когда сделает свое сердце свою душу, ХРАМОМ ДЛЯ БОГА,  в крещение примите ХРИСТА во все свое сердце, а дальше в пути,  уже христианские труды,  очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, так делают христиане, и через причащение примите БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце в свою душу.   Поменяете состояние своего сердца, врага в грехах убавиться, а БОГА ЛЮБВИ добавиться, и все уже дальше у вас уже может получиться быть творцом своей судьбы, а у вас похоже что есть ваши планы какие то. Главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, ВОТ И ПОМОЩЬ ПОШЛА.

=== Господь посылает такие жестокие испытания? === вы же есть по закону БОЖИЕМУ творец своей судьбы, ВАШ ВЫБОР, нарушали заповеди БОЖИИ,  врага в грехах в сердце добавилось через грехи, которые вы не знаете, БОГА уменьшилось, и все враг с вами и расправляется по всему фронту, отбирает у вас самое дорогое. ВЫ ЖЕ НЕ ХРИСТИАНКА.   А как избавиться от грехов от врага, вы не знаете. И что делать что бы добавилось БОГА вы тоже не знаете. Потому враг этим пользуется, живет в вашем сердце спокойненько,  в каких то ваших  грехах, и вот так с вами расправляется, и это плохо  не кончится, НУЖНО СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.

=== Чем я могла их заслужить? === вам плохо,  ЭТО ГРЕХИ ВАШИ ВИНОВАТЫ, ЧТО ВАМ ПЛОХО,  враг  находясь в вашем сердце, вам делает плохо, тут БОГ он не при чем, БОГ дал вам ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вы что сделали, вы сделали выбор,  вы  впустили врага в свое сердце через грехи, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось.  А ЕСТЬ ИСТИНА ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ. А НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ, СИЛУ ВАГА В ГРЕХАХ ВПУСТИЛИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ВОТ ВРАГ который есть в ваших грехах в вашем сердце,  ВАМ И ДЕЛАЕТ ПЛОХО,  Вы творец своей судьбы,  вот и творите с помощью БОЖИЕЙ. учитесь у христиан, что с вами происходит, вам плохо, это значит что это вы отвечаете уже  за свои грехи, которые  пока что в себе не находите, не видите, по немощи много грешим, а грехов, их много бывает, что бы получились такие потери.   похоже что сотни грехов скопилось.  Христиане не дают врагу долго жить в своем сердце, а в вашем сердце враг живет много лет, потому вот они ваши  постоянные потери, потому  вам и плохо много лет.

=== Ну не только же тем, что не ходила в храм, не причащалась и не исповедовалась. === вы есть не крещеная, не верующая,  видите вы для врага есть легкая добыча,  не знаете заповедей, потому что не знаете ИСТИНЫ, кто хочет со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ кто не хочет иметь потерь кто хочет быть счастливым. ТОТ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЮТ ЗА ХРИСТОМ, ТОТ ЖИВЕТ ПО ЗАПОВЕДЯМ. А начало  в крещение принимает ХРИСТА во все свое сердце, вот оно начало, ЭТОГО НАЧАЛА У ВАС НЕТ, просто против врага вы не вооружены, что значит знать две молитвы, этого не достаточно, что бы отбиться от врага нужно много что знать, нужно знать как с помощью БОЖИЕЙ побеждать врага,  вот оно крещение, принял ХРИСТА во все свое сердце,  вот оно то количество БОГА, которое нужно сохранять в своем сердце после крещения, да колебания будут БОГА в сердце, но  христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца. Много БОГА,  постоянно, вот  если это количество БОГА будет в своем сердце,  уже найдете ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ.

=== Ну не только же тем, что не ходила в храм, не причащалась и не исповедовалась. === у вас нет крещения, значит еще нет входного билета в храм,  ВЫ ЕЩЕ НЕ СОЗРЕЛИ, НЕ ПОЙМЕТЕ ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖНО КРЕЩЕНИЕ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ И Т.Д. ВЫ  не крещеная, но знайте что БОГ имя которому  есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, и он не видим, но он есть живой БОГ с ним можно поговорить, а при БОГЕ есть уже видимый духовник священник, этот специалист обучен, хорошо знает закон БОЖИИ, хорошо знает заповеди, вы не видите своих грехов, а этот специалист, если ему откроете свое сердце на исповеди и покаянии, он может увидеть и распознать грехи. на исповеди и покаянии христиане получают ПРОЩЕНИЕ ОТ ХРИСТА. Через труды священника, а дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце, на исповеди и покаянии христиане  очищают свое сердце от грехов от врага, и уже через причащение в очищенное сердце принимают ХРИСТА. Можно сказать что так лечат свое сердце христиане, ЭТИХ ТРУДОВ У ВАС НЕТ. К БОГУ НЕ ХОДИЛИ, ОТ ГРЕХОВ НЕ ОЧИЩАЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ И НЕ ДОБАВЛЯЛОСЬ БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  а это значит врагу это хорошо, он не распознанный живет себе в вашем сердце в каких то ваших грехах,  и вот так снимает с вас урожай ваших расстройств.

=== Ну не только же тем, что не ходила в храм, не причащалась и не исповедовалась. === что не хватает в этой цепочки, не хватает, НАЧАЛА,  нужно  вам креститься, в крещение БОГ войдет во все ваше сердце,  видите нужно получить ДОСТУП К ДАРАМ БОГА, к крови и плоти ХРИСТА которые как раз в церкви, и раздает эти дары от БОГА как раз духовник священник через обряды. Духовник священник помогает христианам поменять состояние сердца, вы же видите у вас нет нужных знаний, а враг есть в сердце в каких то ваших грехах, когда такое христиане в себе находят, есть потери. Плохое настроение сопровождает,  то делают правильный вывод, это значит что есть враг в сердце в каких то грехах, а это значит такой вывод, это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце, в душе,  это значит что сердце душа больная, а это значит что нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ, и уже нужно лечить свое сердце так как это делают христиане. Видите ваше сердце ваша душа больная, а лечения нет, потому вам и плохо, и если не полечить свое сердце. через христианские труды, то  плохо не кончится.

=== Ну если я выросла в такой семье, откуда я это могла узнать? === вы не одна такая, наши родители были такие, не верующие,  и их много,  не знали БОГА. но видите вот так попадаешь в такую передрягу, как вы попали,  когда вопрос становится жить или не жить, и уже начинаешь искать ответы, почему да отчего,  хотя вы не крещеная, но есть какая то ваша связь с БОГОМ. Потому это БОГ вас привел к христианам, и хочет вас просветить. Враг бы вас сюда не привел, знает враг что если вы поймете что нужно делать, избавитесь от врага от грехов,  примите ХРИСТА в крещение в свое сердце,  начнете постоянно вести христианский спасительный образ жизни начнете жить по заповедям БОЖИИМ, и все враг потеряет над вами власть, уже получиться как то с помощью БОЖИЕЙ наладить личную жизнь,  и уже дальше как то нужно с помощью БОЖИЕЙ как то жить в этом мире. Это уже точно не погибните.

=== Просто по совести жила, на сколько могла. === совесть она показывает наши грехи, но видите совесть она срабатывает на какой то один грех, и его видишь и распознаешь, допустим взял кого и обидел, как бы, совесть это  защита от маленького количества грехов,  а  христиане знают.что грешим каждый день много, десятки раз,  ни делом так словом ни словом так в помышлениях. Потому видите тут  еще нужно знать заповеди и законы БОЖИИ, нужно больше знать как может получиться грех. Жить по совести это СЛАВА БОГУ но видите этого не достаточно, вы же видите что получилось жили по совести. И что получилось === Вся жизнь кувырком.=== видите на пропускали грехов кучу, и уже совесть не помогала, да от какого то количества грехов можно отбиться, не пойти на грех, но видите много грешим, потому нужно знать как можно избавиться от многих грехов.  А этих христианских знаний у вас нет.

=== Забеременела чудом, к Матронушке ездила. === видите у вас получилось получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ СВЯТАГО ДУХА, САМОГО БОГА вне церкви,  по ВЕРЕ, это чудо, вот она ВЕРА И НАДЕЖДА внутри вас появилась, поверили что МАТРОНУШКА поможет, и тут как тут получили ДАР ЛЮВБИ от БОГА по молитвам МАТРОНУШКИ. А дальше так,  родители и БОГ они есть сотворцы БОГ дарит душу, а родители тело, видите простился вам  грех молодости по ВЕРЕ. Получить ДАР ЛЮБВИ можно так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, это когда БОГ в своем сердце, столько сколько приняли в крещение,  а еще можно получить  по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. В ЭТОМ СЛУЧАЕ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ,  ПО ДРУГОМУ ПУТИ.  Вот они наркотики рядом с вами.  Враг бы с вами уже давно разобрался, и отправил в свое царство вечных мук в ад в ином мире, так же как и вашего мужа,  но видите БОГ ЕМУ НЕ ДАЕТ С ВАМИ РАСПРАВИТСЯ, потому что. Есть какой то ваш разговор с БОГОМ и БОГ вас слышит, и  вы еще не все знаете, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ ИЩИТЕ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ,  вот будете  знать все, то уже дальше, что бы не погибнуть,  нужно искать БОГА, нужно в своем сердце в своей душе делать ХРАМ ДЛЯ БОГА. идите в церковь, и  КРЕСТИТЕСЬ.

===. И прошу Господа повернуть время вспять.=== ВЕРНУТЬ ЧТО ЛИ ХОТИТЕ ВСЕ === Но ничего не вернуть.=== так вы думаете, но знайте все хорошее  может повторится.  Вот смотрите в библии есть главы про ИОВА МНОГОСТРАДАЛЬНОГО. Встретился БОГ с врагом, и БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ говорит, вот он мой РАБ ИОВ не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением, вот он христианин, на что враг ему сказал, ЭТО ТЫ ЕГО ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТСЯ, БОГ он решил испытать своего раба, и БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ сказал  врагу, отдаю в твои руки все что есть в его руках, а что было в руках Иова он был очень богатым. Десятки тысяч скота было у его, и было у его десять детей. И все как только враг заимел доступ к Иова, то враг все отобрал у Иова, скот разворовали. Дети все погибли, но Иова он не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, Сказал БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ и прославил БОГА. И вновь БОГ встретился с врагом, и говорит, ты у его все отобрал, но он не изменил мне, на что враг ему сказал, отдай мне его тело, тогда посмотрим. И вновь БОГ решил испытать Иова, и отдал тело в руки врага. И в одно мгновение Иов заразился ПРОКАЗОЙ, ТАКАЯ БОЛЕЗНЬ гниет кожа тело, и в этом случае Иов не изменил БОГУ, ни делом ни словом ни помышлением, чем дело закончилось, Иов выдержал испытание,  враг отступил от Иова, а БОГ вновь вернул богатство Иову в двое больше, и вновь у его родилось десять детей. Вот оно сегодня, мы есть творцы своей судьбы, это мы решаем подпустить к себе врага или нет, нарушили заповедь, вот он грех,   врага добавилось БОГА убавилось в сердце в душе, вот и все, вот он враг получил доступ,  через нашу свободную волю, через наш выбор, видите БОГ то в этом случае он всего то является гарантом нашей свободной воли. НУ ТАК МЫ РЕШИЛИ, ОСЛУШАТЬСЯ БОГА.  Если решили ослушаться БОГА если решили нарушить заповедь, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца,  какой то благодатной силой. БОГ  дает возможность врагу подступится поселится в сердце, НУТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  и уже на грех сопровождает враг находясь в сердце в душе.  Вот так враг получает доступ к нам. Брак же ваш первый был по ЛЮБВИ, значит БОГ подарил мужа. уже дальше в пути то же получилось с вами, дали врагу войти в свое сердце через какие то грехи, а это значит БОГА уменьшилось, И ЛЮБОВЬ ИСЧЕЗЛА,  вот он враг стал командиром. Враг и отобрал у вас двух мужей, ВАША ЖЕ ПОТЕРЯ,  это враг еще  отобрал у вас дочку, отобрал у вас мир в сердце радость и хорошее настроение, отобрал у вас способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит уже не получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Что нужно делать, нужно вернуть БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, И БОГ ОН МОЖЕТ ВЕРНУТЬ ВСЕ ЧТО ПОТЕРЯЛИ,  но по другому как то,  а что бы БОГА вернуть в свое сердце, прежде вам  нужно в начале принять ХРИСТА в свое сердце в крещение, а потом уже дальше  в пути нужно вести христианский спасительный образ жизни, нужно жить по заповедям,  грешим много потому нужно постоянно,   очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и иные христианские труды, и нужно  принимать БОГА ЛЮБОВЬ через причащение. Вот так БОГ войдет во все ваше сердце будет столько по количеству, сколько приняли в крещение, а дальше так, что вы хотите

===. И прошу Господа повернуть время вспять. === БОГ он Иову все вернул, что он потерял,  но по другому, но все.  вот оно начало вашего пути, БОГ дал по ЛЮБВИ мужа, наделали грехов, уменьшилось БОГА исчезла ЛЮБОВЬ,  добавилось врага в сердце, и  враг отобрал, и мужа и дочку. Следом и второго мужа отобрал через его  страсти.  Что вы хотите, вы хотите вернуться в начало, понятно, вы хотите наладить личную жизнь, вы хотите найти свою вторую половинку, а БОГ может подарить вторую половинку через ЛЮБОВЬ, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,  а дальше вы еще молоды. Может быть захотите вернуть свою дочку, может быть захотите еще родить от ЛЮБИМОГО детей, и все это БОГ вам даст. Что нужно,  нужно вернуть БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, а дальше так, что значит вспять, какое было у вас начало,  значит вы хотите наладить личную жизнь, вы хотите найти спутника по  ЛЮБВИ. А БОГ он есть ЛЮБОВЬ,  вы хотите найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ вы наверное хотите родить детей. Вернуть дочку, вот он БОГ в своем сердце,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще если вы поверите что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он может все, то БОГ вам по вашей ВЕРЕ,  получите все что просите, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ПРОСИМОЕ НЕ НАРУШАЛО ЗАПОВЕДИ БОЖИИ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте Ольга.

 ИЗВИНИТЕ. Не могу вам ответить, у меня заблокировано общение, читать могу,  а отвечать нет, эта функция отключена сайтом.

 Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, в этом нет большого юмора, в Вашем последнем предложении… Это и похоже на магазин — если не продали что-то, что хотели, значит денег не хватило… В большинстве случаев именно это причина.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.