В последнее время Wi-Fi на... - вопрос №537462

В последнее время Wi-Fi на моём ноутбуке стал очень плохо работать. Подключение есть, на некоторые сайты заходит без проблем (и то не всегда), но при попытке зайти на такие сайты как vk.com или mail.ru пишет «Веб-страница недоступна». Зайти можно только переподключившись к Wi-Fi, но многие картинки всё равно будут не отображаться, и при следующем обновлении страницы снова написано «Веб-страница недоступна»!Что это такое? Как можно решить эту проблему?

Ответы

попробуйте подключить интернет и пропинговать какой-нибудь сайт… например яндекс… если пакеты будут пропадать или пинг будет большой — у вас проблемы с интернетом. это может быть связано с многими причинами — от перебитого кабеля и до проблем с провайдером… также можно проверить скорость на speedtest.net

если с пингами все впорядке, тогда проблема на вашем ПК — начиная от вирусов и заканчивая плохо настроенным брандмауэром или файерволом