Добрый день, сыну 10 месяцев,... - вопрос №537525

Добрый день, сыну 10 месяцев, грудью не кормим с 9 месяцев, но привычка кушать ночью каждые 60 минут осталась, за 1 приход ночью съедает 30-60 мл смеси, с утра встает с улыбкой на лице. Днем кушает без проблем все, что не дашь. Как его отучить от этой привычки (кушать ночью каждый час), или это не привычка, а нехватка чего-то. Нашпедиатр пожимает плечами, дал направление к неврологу, но дома обстановка спокойная, всегда высыпается, ссор и повышения голоса нету, сам он истерик тоже не закатывает.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Igors! А что происходит, если ночью не кормить? С уважением.

Чтобы ребенок не кушал ночью, надо перед сном кормить его довольно тщательно.А ночью переходить постепенно на водный режим, те давать вместо смесей только водичку.