Опасно ли получать в жизни больше, чем ресурс возможности души? - вопрос №5381014

К примеру, если у человека ресурс возможности души только нищета и работа за минималку, а он сменил работу и получает раза в три больше или кто-то ему подарил большие деньги, или он нашел кошелек и др, то что за это может быть? Жизнь может как-то наказать, если получил больше, чем по ресурсу возможности души? Что за это может быть?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Такого быть не может, у каждой души своя программа, и если он разбогател-значит вышел на новый уровень, если взял чужое-будут определенные уроки, все это уже прописано свыше
Когда приходят шальные деньги, они   не впрок, быстро заканчиваются и  оставляют глубокое  сожаление . о неумении ими распорядиться   и   преумножить -  это пустые деньги. Наказания  может и не быть, если зло не творил человек      никому   .
Нет

Я вижу, что вопрос, который вы задали, касается баланса и гармонии в жизни человека. Важно понимать, что концепция «ресурса возможности души» относится к представлению о том, что каждый человек имеет свой путь и свои жизненные обстоятельства, которые служат основой для его развития и роста. Когда человек получает в жизни больше, чем он рассчитывал по своим возможностям или ожиданиям, это может привести к неожиданным последствиям. Возможно, человек начнет испытывать чувства вины или страха перед возможными негативными последствиями. Однако, это не обязательно означает наказание от жизни. Вместо этого, это может быть вызовом для человека принять и осознать свою новую реальность и ответственность за свои действия. Это также может быть возможностью для роста и развития личности, если человек решит использовать полученные ресурсы для блага себя и других.

Всегда важно помнить, что каждое действие и каждое решение имеет последствия, и важно быть в гармонии с самим собой и своими ценностями. Жизнь не всегда наказывает, но она учит и помогает нам становиться лучше.