Добрый день! Кошка (1 годик) начала вечером и утром писать на одеяло. В течении дня она без проблем ходит на лоток (их у нее 2 - для разных нужд, так - вопрос №5382366

сказать:) А стоит только расстелить кровать, мостится на одеяло. При чем, даже если хозяева находятся под ним. Если успеешь заметить и сказать: иди в туалет, она все понимает и бежит, ну а если спишь в этом время — значит не повезло. Нервы на грани. В чем причина? Спасибо!

Ответы

1) если не стерилизована, может быть предвестником течки
2) если стерилизована недавно и была перед этим течка, то могут гормоны не упасть и она метит
3) может быть цистит какой-нибудь идиопатический
4) может быть наполнитель не нравится
5) может быть лоток не нравится
6) может быть, что у кошки уретрит какой-нибудь или песочек из-за того, что корм не подходит.
7) может переметить средства для стирки