ДД, Эксперты! Что меня ждет в карьере в 2024? 07.2023 сменила место работы (сфера айти), в новой компании условия хорошие и перспективы для развития есть, но испытываю неудовлетворение, нет интереса. - вопрос №5382528

600 p

По ощущениям хотелось бы организовывать мероприятия/путешествия, но пока предпосылок к этому нет. Стоит ли закидывать удочку в новую сферу в 2024 и каким способом лучше? Или оставаться на текущем месте весь год?

04.02.1996, Полевской, 17:29

Спасибо!

14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Вам придется выбирать между двух вещей. Я вижу, что если вы останетесь в айти и продолжите работать в этой сфере, то у вас будет рост профессиональный и особенно в финансовой сфере. Если же вы вдруг решите что это точно не ваше, то в сфере, которую вы для себя рассматриваете вам будет намного более комфортно работать и в разы интереснее. Однако я вижу, что в плане заработка будет несколько хуже. Поэтому перед вами выбор: финансы или любимое дело.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Остаться на текущей работе, но через полгода вы все равно смените работу
Здравствуйте.
Вы не останетесь в 2024 году в сфере айти.
Ожидается смена работы в той сфере, которая вам нравится. Путешествия навряд ли, но мероприятия вполне сможете организовывать
добрый день.
Пока оставайтесь, но параллельно ищите сферу, в которую тянет. Самое прекрасное в мире — это заниматься любимым делом, а если ещё и деньги за это получаешь, то это счастье. Вот к нему и идите.
Здравствуйте. Пока я вас увидела на текущей работе. Идет хорошее развитие, рост на 2024 год. Финансовый рост уж точно, сможете больше себе позволить. Если менять сферу, то путешествия больше подойдут. Но это будет тяжёлый переход, может сильно сказаться на материальном положении. Не видно, что сейчас есть такая готовность.
Будет смена места в этом году, но и на нем не остановитесь, неудовлетворенность, желание развития будет толкать идти дальше. 25 год радость от понимания, что на своем месте. Творческая работа, без рамок и правил.
Оставайтесь пока та, где вы есть, параллельно вы получите то, что вам не хватает.
Здравствуйте! Не торопитесь менять сферу, изменения будут здесь. Не все сразу, но многое у Вас получится.
Здравствуйте. Конечно стоит, тем более что работа должна быть как и отношения — только по любви! Никакие условия, финансы и развитие не перекроют удовольствия от именно любимой, интересной работы по душе. В принципе, вам нужно строить свою структуру, быть во главе какого то дела, руководитель хороший из вас получится, и почему бы не в сфере организации мероприятий? Пробуйте, начинайте, только берите во внимание то, что это не будет быстро, придётся пройти стадию сомнений, необходимых, но преодолимых сложностей.
Здравствуйте.  До лета стоит задержаться здесь. Будет развитие у вас. Летом появится хороший вариант для смены. И тогда вы без проблем смените работу
По карьере продвижение. Сможете продвинуться и очень активно
Оставайтесь на этой работе, не стоит уходить. Параллельно просматривайте варианты, вакансии сферы путешествий. Ваша работа сама Вас найдёт!
Здравствуйте
Этот год будет посвящен выбору, оставаться на данной работе весь год-точно не для вас, будут значительные перемены в этом году, и также перемены эти благоприятные, поэтому конечно стоит рассматривать и искать новую сферу, по перспективе все сложится удачно
Оставайтесь, тем более, что условия и перспективы хорошие. Предпосылки организовывать мероприятия и путешествия, будут со временем, главное — это Ваша настойчивость и желание развиваться масштабно и в другом направлении.