В феврале будет два года как умер отец, в наследство мы вступили с братом, а его вдова еще нет, но мы не можем попасть в квартиру все это время, - вопрос №5386397

600 p
брат с ней в хороших отношениях, говорит надо договорится полюбовно, а время идет -а я боюсь не лишимся ли мы недвижимости? потому что она оплачивает коммуналку… спасибо
Уважаемые эксперты… так сердце болит за эту ситуацию… я могу конечно вызвать спасателей и взломать замки своей квартиры… но если брат говорит что она решила полюбовно разменяться… но он к ней не торопится
Я 26.09.78 Брат 24.08.85 -вдова Марина 21.03.64
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Ответы

Брат лукавит, он просто не хочет ссориться с вдовой отца. Время пройдет, и Вы можете потерять свое законное наследство, потом будет сложно судиться за него. Поэтому предпринимайте меры сейчас.
Добрый вечер. Вы можете лишиться недвижимости. поэтому медлить на Вашем месте я бы не рекомендовала.
Вам следует с ней лично выйти на контакт и предупредить о том. чтобы решать вопрос. Поставить временной промежуток. в который Вы бы хотели решить данную ситуацию.
Решайте вопрос сами а не через брата.
Удачи Вам  и всех благ
Подвешенная ситуация. В скором времени все решится. Будут перемены. Надо проявить твердость, характер. Выйти в кратчайшие сроки на переговоры. Закончить это дело. По Колеснице Вас ждет успех.
Недвижимости вы не лишитесь, но если хотите, чтобы ситуация двигалась вперед — берите инициативу в свои руки, не обязательно с МЧС и взломом двери, но настойчивов попросите ключи, подключите юриста и агента по недвижимости. Марина не заинтересована в размене, будет тянуть до последнего.
Потерпите совсем немного времени.  Скоро вы разрешите конфликт. И ситуация разрешится по закону.
Вызывайте спасателей, ломайте замки… Ситуация примет другой оборот.
Вам нужно для начала наладить с ней отношения, поговорить и переспросить точно она готова полюбовно решить этот вопрос потому что идут сомнения с её стороны и она двуличит.
Вы сами не действуете,
Пока ничего не решается.
Туз мечей+3 жезлов+рыцарь жезлов  -
Нужно действовать вам говорят.
Она не будет ставить палки в колеса, будет возможность разменять квартиру и устранить конфликтную ситуацию.
Не действуя можете потерять. Действуйте.
Здесь вам нужно сохранять спокойствие, именно проявляя агрессию можете оказаться в позиции проигравшего, вы действительно можете все решить полюбовно и коммуникацию следует наладить с братом именно через него вы можете себя обезопасить от неутешительного итога
Здравствуйте.

Посмотрела по картам, очень важно вам не слушать брата. Он не со зла конечно, просто хочет быть для всех хорошим.
Если будет оставаться все как сейчас то жить не будете в квартире .
Важно вам обратиться в суд, органы управления за помощью ( карта справедливость .) чтобы отстоять своё.Даже не отстоять а просто жить там где вам полагается. Сильных трудностей я не вижу, вам помогут люди. Их знание законов. Правда на вашей стороне .
Много недосказанностей и обмана со стороны Марины.Будьте аккуратны

Доброго вечера!

Я вижу, что вы сейчас просто теряете драгоценное время и можете потерять потом возможность обладать недвижимостью — Марина хитрый человек и отлично знает свои права, а также то, что нужно сделать, чтобы остаться потом в большом плюсе. Это дама, которая так просто своего не упустит — с ней ссориться выйдет себе дороже, но вам стоит так же не уступать в вопросах своего имущества. Вы действительно можете лишиться квартиры, либо заиметь довольно большие долги перед ней, дойти до судебного разбирательства, которое очень сильно потреплет вам нервы и отнимет опять же силы и время. Стоит предпринять какие-то меры и попасть в квартиру или хотя бы решить вопрос с коммуналкой — оплачивать её пополам, вы хоть как-то должны участвовать в этом деле, чтобы она потом не сказала, что вложила туда свою долю и теперь может на что-то претендовать сверх положенного.

Ваш брат просто избегает любых ссор и конфликтов — он не хочет отстаивать свои права и не хочет наживать себе врагов. Я вижу, что у вас в этом году состоится разговор, во время которого необходимо обговорить все, что вы собираетесь делать и что кому достанется, все варианты развития событий. Эта женщина не такая «страшная» — она готова пойти на беседу, если эта беседа будет в доброжелательном тоне. На будущее, вы сможете договориться и получить выгоду, если не будете слишком пассивны — 2024 год очень благоволит активным людям, бесстрашным, готовым защищать себя и свои интересы.

С уважением, Анэйтис Кумихо!