обострились семейные отношения!что делать? - вопрос №539074

Я будущая мама, мой срок 9 недель, а я уже начала сомневаться в прочности моего брака, постоянные упреки со стороны мужа в денежном плане, отсутствие его внимания и поддержки.Я пыталась как то поговорить, но у него свои доводы.Подскажите что делать? стоит ли сохранять этот брак?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Похоже, что и у вас, и у вашего мужа есть свои поводы для недовольства семейной жизнью. К сожалению, вы не пишете ваш возраст и срок брака, поэтому сложно предполагать — это время какого-то кризиса, либо же просто нарушена коммуникация в семье.

И в то же время, раз вы приняли решение рожать ребенка — значит, есть в этом браке для вас и что-то ценное. И тогда я ставила бы вопрос следующим образом — можно ли наладить отношения у вас в семье, помочь вам и мужу слышать друг друга и изменить отношения на те, которые будут приносить больше радости и тепла.

И на этот вопрос можно ответить только в индивидуальной работе с вами либо, еще лучше — в работе с вами и мужем одновременно — нужно понимать многие нюансы и особенности того, что происходит.

Успеха вам, здоровья и благополучия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Добрый день. Вика, разрушать всегда легче чем строить, а уж семейную жизнь прожить — не поле перейти. Попробуйте с мужем поучиться принимать компромиссные решения, вспомнить о чувстве юмора, поискать плюсы друг в друге, научиться понимать и слышать друг друга.

И еще. Когда в семье возникают проблемы, то многие семейные пары обращаются за помощью к специалисту.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемая Виктория!

Вы будущая мамочка, это же замечательно!!! Вам нельзя нервничать и переживать!!! Подумайте в первую очередь о ребеночке и если Ваши отношения не настолько запущенны, то попробуйте их сохранить, научитесь уступать и не спорить, уходить от скандала.

для того, что бы научиться увиливать от конфликта, обратитесь к консультанту, на индивидуальную работу! а лучше на семейное консультирование!!!

Терпения Вам, здоровья вашему малышу и успехов!!!

С уважением Маргарита!!!