Здравствуйте, моя девушка иногда страдает... - вопрос №539076

Здравствуйте, моя девушка иногда страдает депрессией и при сильных стрессовых ситуациях принимает ПАКСИЛ, утверждая, что его когда-то прописал психиатр. Подскажите для чего применяют этот препарат, каковы последствия применения без рецепта специалиста? Можно ли перейти на какие-то успокоительные?

3 ответа

Ответы

Паксил — это антидепрессант. Но депрессия не лечится одним только препаратом. Это как правило комплексное лечение и препаратами, и сеансами психотерапии. Но люди, которые страдают на депрессию, как правило не стремятся к тому, чтобы вылечится. Это своего рода уход от проблем и ответственности.

Здравствуйте Олег! Паксил — это антидепрессант, при длительном применении препарат у пациентов снижается эффективность и многие самовольно, без назначения врача увеличивают дозировку препарата. Также при длительном приеме антидепрессантов организму будет очень сложно восстановить самостоятельную выработку серотонина и человеку потребуется очень длительное время для восстановления. А про успокоительные сказать что-либо сложно, для этого необходимо видеть человека.

С уважением.

Здравствуйте, Олег!

Ваша девушка лукавит: не бывает депрессий, которыми лишь «иногда страдают». Депрессия — хроническое состояние, которое может начаться с острого приступа, а может и постепенно, и именно при таких депрессиях назначают антидепрессанты. Лечение согласно всем стандартам должно длиться несколько месяцев для достижения устойчивого эффекта. Принимать антидепрессанты при «стрессовых ситуациях» (а это — не депрессия) нельзя. Для этого существуют другие способы овладеть ситуацией и собой и другие препараты. Постарайтесь донести до своей девушки эту информацию: она сейчас здорово портит сама себе свое же будущее! И это не шутки.

Удачи!