Один ПК. Два HDD. на одном - лицензионная Win 10 с фирменной флешки. Можно ли поставить вторую - ТАКУЮ ЖЕ Win-10 на второй диск с гарантией от проблем ? - вопрос №5391000

Повторю: есть 'железная', фирменная, купленная флешка-установщик. Виртуальную делать НЕ НАДО.
20.01.24
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Если у вас есть лицензионная копия Windows 10, которая была приобретена и установлена на один жесткий диск (HDD), то установка той же самой копии операционной системы на другой жесткий диск в том же компьютере зависит от типа лицензии, которую вы приобрели.Есть два основных типа лицензий Windows:
  1. OEM (Original Equipment Manufacturer): Этот тип лицензии привязан к первоначальному оборудованию, на которое она была установлена, и не может быть перенесена на другой жесткий диск или компьютер. Если ваша фирменная флешка с Windows 10 содержит OEM-версию, то юридически вы не имеете права устанавливать её на второй диск.
  2. Retail (Розничная версия): Эта версия позволяет вам устанавливать операционную систему на любое оборудование, но только на одном устройстве в один момент времени. Если вы устанавливаете Windows на второй диск в том же компьютере, и не планируете использовать обе системы одновременно (то есть, одна будет использоваться, а другая — нет), технически это возможно. Однако, вам нужно будет убедиться, что лицензия не используется на двух дисках одновременно.
20.01.24
Добрый день!
Ды хоть 5 ОС ставьте. Редактируйте загрузочные файлы и вперед. Можно так же использовать Acronis OS Selector позволяет установить несколько ОС даже на один раздел
22.01.24

Глеб Черняк

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store