Один ПК. Два HDD. на одном - лицензионная Win 10 с фирменной флешки. Можно ли поставить вторую - ТАКУЮ ЖЕ Win-10 на второй диск с гарантией от проблем ? - вопрос №5391000

Повторю: есть 'железная', фирменная, купленная флешка-установщик. Виртуальную делать НЕ НАДО.
2 ответа

Ответы

Если у вас есть лицензионная копия Windows 10, которая была приобретена и установлена на один жесткий диск (HDD), то установка той же самой копии операционной системы на другой жесткий диск в том же компьютере зависит от типа лицензии, которую вы приобрели.Есть два основных типа лицензий Windows:
  1. OEM (Original Equipment Manufacturer): Этот тип лицензии привязан к первоначальному оборудованию, на которое она была установлена, и не может быть перенесена на другой жесткий диск или компьютер. Если ваша фирменная флешка с Windows 10 содержит OEM-версию, то юридически вы не имеете права устанавливать её на второй диск.
  2. Retail (Розничная версия): Эта версия позволяет вам устанавливать операционную систему на любое оборудование, но только на одном устройстве в один момент времени. Если вы устанавливаете Windows на второй диск в том же компьютере, и не планируете использовать обе системы одновременно (то есть, одна будет использоваться, а другая — нет), технически это возможно. Однако, вам нужно будет убедиться, что лицензия не используется на двух дисках одновременно.
Добрый день!
Ды хоть 5 ОС ставьте. Редактируйте загрузочные файлы и вперед. Можно так же использовать Acronis OS Selector позволяет установить несколько ОС даже на один раздел