Здравствуйте. Работаю в отделе кадров. Нас 4 человека в отделе - начальник, я менеджер по персоналу (по сути заместитель начальника)и два специалиста.Я очень пунктуальный и гиперответственный - вопрос №5391054

сотрудник. Всегда такой была, даже в детстве болея никогда не пропускала школу.В последнее время мне очень тяжело работать, хотя работу и компанию очень люблю, с начальницей на одной волне, она мне доверяет и всегда знает что у меня всё под контролем и у нее есть надежный союзник. Суть проблемы -два специалиста исполнителя, работу которых я контролирую постоянно допускают ошибки, часто не помнят вводных, просьб от начальницы или от меня, тупят на каждом шагу, регулярно опаздывают, даже когда очень много работы могут делать все очень медленно, разговаривать не по работе по телефону или собирать офисные сплетни. Мои замечания по ошибкам в работе воспринимают в штыки, всегда у них виноват кто-то, а не они, плюс у них есть защита сверху, уволить их нельзя. Пару раз даже говорили, что это я специально их подставляю чтобы придраться потом. Часто бывает так — я напомню например о чем-то чтобы они не забыли сделать — в ответ сарказм и агрессия, что они итак знают и помнят.По итогу — ну ок, в следующий раз я не напомню, в результате — 99% они об этом забывают и не делают. Напоминаю — плохо, не напоминаю — допускают ошибки. У меня частые головные боли и мигрени от гиперконтроля, голова болит только на работе, в выходные или в отпуске — почти никогда. Попыталась отпустить ситуацию, заниматься только непосредственно своим функционалом, не контролировать, игнорировать их косяки, давать им ошибаться, хоть это иногда и было в ущерб общей работе и имиджу отдела. Начальница стала замечать, делать им замечания, но у нее нагрузка тоже высокая и хватает своих дел и я считаю что это моя вина что это я не проконтролировала их. Прихожу на работу раньше всех, ухожу самая последняя, хотя работаю очень быстро, но при этом недовольна собой. Как мне научиться быть менее требовательной к себе и к окружающим? Я молчу, держу в себе, тихо про себя бешусь, а потом могу сорваться и на грубить им когда чаша уже переполнена, особенно в период пмс. Хочу научиться и быть выше этих эмоций и переживаний. Начальница все видит и понимает, но уж такие они, говорит… Чувствую что не вывожу уже, но увольняться не хочу, очень люблю свою работу. Как стать менее требовательной к себе и другим? Чувствую что сама себя съедаю и разрушаю.
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Евгения, если Вы хотите остаться на этом месте работы, тогда нужно пересмотреть Ваши установки и убеждения относительно работы, своей роли в работе, сотрудников и подчиненных. Что Они могут плохо выполнять свою работу — это не показатель Вашей успешности или неуспешности в работе, проанализировать, какие мысли и убеждения есть внутри Вас, о которые Вы «спотыкаетесь» и начать их менять