Как удалить антивирус Avast и восстановить систему? - вопрос №5392344

Добрый день! Такая ситуация. Работал компьютер под Win 7 и на нем стоял Avast. 7-ка не обновлялась вообще никогда, никаких проблем с ней не было. Но в один из дней Avast решил обновиться и видимо криво встал, может быть новая версия не поддерживает W7. В итоге при перезагрузке в обычном режиме сначала написал что проблема с драйвером dwm.exe. Потом при перезагрузке в безопасном режиме завис на файле аваста. Потом все же грузанулся в обычном, долго что-то устанавливал, но предложил включить аваст и защитник Windows, т.к. они как-то отключились (?). Файлы не открывал, на попытки открыть не реагировал. В итоге сейчас не грузит винду вообще ни в каком режиме. Попытка восстановления через устранение неполадок ничего не дала, даже операционку не определил. Вопрос — можно ли как-то удалить Аваст и восстановить работоспособность винды? Если нет, то как скопировать всю инфу, включая закладки браузеров Хрома и Оперы и файлы паролей чтоб перенести их на новый диск?.Пробовал перенести диск на другой комп и скопировать Users / AppData но писал что для копирования нужно обладать правами админа. Хотя учетка из-под которой копировал была с этими правами. Но копирование не прошло. Хотел отдать в ремонт, но там только данные восстанавливают, а не работоспособность диска после слета программ. Что можно сделать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый! Можно попробовывать использовать различные LivwCD/DVD. Также можно попробовать восстановить ОС используя установочный диск. Скопировать папку можно используя любой liveCD