нетбук asus была сделана мультизагрузочная... - вопрос №539637

нетбук asus.была сделана мультизагрузочная флешка, на которой была windows7.выбрала в биосе загрузку через флешку, она началась… при чем полная, но на первом же шаге и закончилась, не были обнаружены драйвера.после, начала загружать старую ОС, выбрав ее в биосе, но требовало восстановление, выбирала восстановление системы… никак… затем начала выскакивать ошибка «windows failed to start a recent hardware „и больше ничего, тольковыход, можно в биос зайти??? что делать?? нетбук очень дорогой и на жестком диске 400мб нужного, ОЧЕНЬ НУЖНОГО!!! помогите пожалуйсто!

Дополнение автора от 02.02.13 00:44:08

скажите, а почему до этого с этой же флешки толь на другой нет бук и ноутбук все устанавливалось корректно, без сбоев и ошибок???

Дополнение автора от 02.02.13 01:20:24

после этого сбоя я не  могу открыть жесткий диск. выползает ошибка на черном экране (написана в первом моем вопросе). а там 400 гб всего самого важного.

а флешку я на другом компьютере после этого 2 раза перезаписывала( все делала так же как и раньше ). и все-равно таже самая ситуация...

перед этим переустанавливала свой нетбук и ноут бур, все прошло на ура… а тут сразу же сбой… флешка новенькая, только недавно преобретенная. теперь при кажпой перезагрузке ошибка… только в bios и могу зайти

Дополнение автора от 02.02.13 01:21:08

asus Eee PC 1215N

Дополнение автора от 02.02.13 02:05:39

поняла, драйвера в комплекте есть… с виндой что сделать? я ее могу ток при помощи флешки переустановить… дисковода нет

Дополнение автора от 02.02.13 02:18:48

подскажите где можно скачать нужную windows… все что можно облазила и обыскала

Дополнение автора от 02.02.13 13:19:26

компьютер вообще не включается никак, только биос и ошибка

5 ответов

Сделайте загрузочную флешку с win PE (практически полноценная XP, но может работать с flash или компакта) — ссылок как сделать в нете море, например http://www.almeza.ru/content/view/98/92/

Загружаетесь, сохраняете жизненно важную информацию.

После этого можете продолжать эксперементы. Например создать установочную флешку win7 другой программой и из другого дистрибутива, ведь раз не нашлись драйверы на первом шаге установки (там они только базовые, общие) — явно с дистрибутивом что-то не так, или криво создалась загрузочная флешка. Удачи.

>>скажите, а почему до этого с этой же флешки толь на другой нет бук и >>ноутбук все устанавливалось корректно, без сбоев и ошибок???

странно. Предположил бы что нетбук имеет какое-то специфическое «железо», которое конфликтует с дефолтными драйверами установщика виндовс. Но такое первый раз вижу.

Еще могли случайно какой-нибудь файл с установочной флешки удалить.

Могли выдернуть флешку без «безопасного извлечения устройства» — и появились сбои в файловой системе...

Пересоздайте установочную флешку. Носначала все же попытайтесь сохранить важные для вас данные с жесткого диска, иначе в результате эксперементов рискуете их потерять, или попасть на круглую сумму за их восстановление.

сообщите модель ноутбука

у этой модели специфический чипсет. ни чего удивительного что стандартный установочный комплект не подходит

Вам нужен установочный диск специально подготовленный производителем, если таковой был в комплекте

если Вы не выполняли полное форматирование диска самостоятельно — у Вас есть скрытый раздел для восстановления системы до фабричного состояния. ищите в руководстве пользователя инструкции по восстановлению. учите что восстановление до фабричного состояния подностью удаляет пользовательские файлы

резервную копию на внешний носитель надо выполнить до восстановления. это можно сделать с помощью live cd windows. например Alkid Live CD/DVD/USB

если инструкция утеряна, можно скачать тут http://ru.asus.com/Eee/Eee_PC/Eee_PC_1215N/#download

если потребуются драйвера — по этой же ссылке, только не забывайте указывать точную редацию windows — если у Вас менее 4Gb памяти — 32 бита, если 4 и больше — 64 бита

если жесткий диск все таки был переформатирован, за образом для восстановления можно обратиться на форум поддержки http://www.eee-pc.ru/forum/read/94/19838

ищите в инструкции восстановление системы

можете обратиться ко мне в чат