Муж отказывается мыться - вопрос №539718

Здравствуйте! Мой муж совершенно не хочет мыться. До свадьбы, когда встречались за собой ухаживал, видимо потому, что приезжал в дом моих родителей, да и на свидания приезжал чистым. После свадьбы практически сразу переехали на съемную квартиру, стал больше работать. Поначалу хоть утром мылся и чистил зубы, а сейчас говорит, что очень сильно устает поэтому мыться ему некогда. Работы гораздо большев действительности стало, только вот время на различные игрушки после работы все равно находиться, а помыться все равно каждый раз с боем. Вонь просто жуткая в квартире стоит (живем в однушке), а я чуткая к запахам. Стали на этот счет ругаться с ним очень часто, а у него одна отговорка, что я устаю деньги зарабатываю, а ты еще пристаешь с глупостями. Скажите, что же делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Настенька, принимать ежедневный душ и проводить над собой гигиенические процедуры, — это вопрос воспитания родителями. У вашего мужа не сформирована привычка к гигиене. Отсутствие этой привычки скажется не только на его, но и на  вашем здоровье.

Поэтому Настенька, вы, как минимум, поинтересуйтесь у мужа: любит ли он вас, любит ли он занятия сексом и дорожит ли он семейными отношения? Как максимум, начинайте воспитывать в муже привычку к гигиеническим процедурам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! Анастасия, Вам мужчину необходимо учиться грамотно тренировать. Как собачку Павлова, стимулируя необходимое и полезное обоим  поведение и не поощряя и даже наказываая за поведение вредное.

 Это искусство. Топорные методы как с той же собачкой могут не сработать, хотя мужчины существа и довольно примитивные.

Обучение женскому шарму и искусству управления мужчиной — в приватном формате.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.