муж уходит при каждой ссоре - вопрос №449099

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что мне делать: при каждой ссоре с мужем он провоцирует чтобы я сказала уходи (в грубой форме) либо сам уходит хлопнув дверью. Последняя ссора началась с того, что я увидела смс поздравление очень теплое другой девушке(якобы она с другой компании (коллега)), при том что он не поздравил ни меня, ни кого то еще из близких намлюдей-девушек.Я спрашивать начала его: что она для него что то значит, дорога что ли она ему так сильно, что кому то он сделал массовую рассылку, а ее именно выделил отд-м смс. Он сказал сначала что она его сама поздравила (хотя это не правда я видела ее ответное «спасибо»).На что он мне сказал: «да да я ее люблю.» я не поняла то ли он это на зло мне сказал, разозлившись на меня (на мою ревность), то ли это действительно так.Я просила почему же он тогда со мной, уходи, мол к ней.А он сам не знаю что здесь делаю и ушел… я пока он собирался еще много чего сказала, что видеть его не хочу и чтобы он не приходил никогда.На что он меня попросил больше его не звать(так как остыв всегда я звоню и прошу вернуться, не зависимо от того кто виноват, а он гордый никогда не звонит первый даже если ему плохо).Я не понимаю почему в такие моменты он никогда не переведет разговор в другое русло, ни обнимет меня, не скажет, что любит меня, почему провоцирует меня, я ведь беременная.Старшему 1,6 года.Живем в моей квартире.Подскажите как мне себя вести, что делать. я конечно его люблю, но и мне иногда хочется услышать что то приятное в свой адрес( на все мои поцелуи и обьятия, он реагирует :«любимая, ну отстань» и строит из себя недотрогу, хотя сам улыбается)...

Ответы

Здравствуйте, Маша.Вероятно, Ваш муж по природе спокойный и закрытый человек.Он больше способен обдумывать и размышлять, чем чувствовать и ощущать.Поэтому.его слабая эмоциональность Вас, видимо уже давно раздражает.Вы взрываетесь, злитесь, но он не знает, как ему поступать и просто подчиняется, уходит.Это немного похоже на детское поведение.Но, так как он не конфликтный, то уступает таким образом.Вам нужно принять, как факт, что он не может быть ласковым и нежным.Эти чувства вызывают у него состояние стыда и неловкости, так как его воспитывали, видимо.в атмосфере жесткости, эмоциональной холодности, но дисциплины и порядка.Научили подчиняться и быть послушным.Вам нужно стать более терпимой.тем более, Вы ждете ребенка.Ваша тревога и раздражение передаются ребенку и это плохо для психики обоих.Старайтесь снизить к нему планку требований, и сами просите от ного то, чего хотите.Не ждите.когда он станет нежным.Нежности его Вам придется учить много лет.А сейчас есть заботы поважнее.Старайтесь сохранить мир.Ищите компромиссы и держите семейный очаг теплым.

оценка приветствуется

ув. Маша, вы спрашиваете, почему в моментыссор ваш муж вас не обнимет.не успокоит. Вы ждете от него отцовского или материнского поведения, в том смысле, что это родители могут обнять разбушевавшегося ребенка. И ведете вы себя как дитя: кричите уходи от меня, подобно тому. как дети могут кричать: отстаньте. я вас ненавижу и всех убью… При этом ждете взрослого поведения от мужа, хотя он теряется в этих случаях и отговаривается довольно робко… Мне кажется, что вы" достаете«его своими бурными вспышками и он вполне может присматриваться к другим женщинам. А если вы требуете к себе повышенного внимания. потому что вы беременная, то такой, довольно робкий человек вообще не может тветить вам полноценной мужской заботой, потому что он в душе тоже невзрослый.